Зеленый рай Греции - Корфу

|
13.04.2014

Я отдыхала на Корфу всего несколько дней. Правда, это скорее был не отдых, а бизнес - поездка. Но все же, этого времени мне было достаточно, чтобы оценить все достоинства этого острова!

Остановилась в четырехзвездочном отеле в городке Дассия, всего 12 километров к северу от аэропорта Корфу. Есть первый плюс - удобно и быстро добираться от аэропорта. В отель поселили быстро (язык общения - английский ).

После авиа-перелета, трансфера, поселения - идем на пляж. Пляжи здесь песчано-гальчастые (вообще на острове Корфу преимущественно везде галька). Но любителей идеального песка пляж не разочарует, так как галька мелкая, мы лежали без лежаков и не испытывали дискомфорта. Не могу не отметить шикарную зелень: сосновые леса, которые местами создают тень на пляже, очень удобно. Многие оливковых рощ. Я была очень удивлена , каким образом местные жители собирают урожай оливок, так как деревья здесь не такие как везде. Оливковые деревья здесь высокие, как дубы. Местный житель рассказал, что они натягивают сетки под деревом и ждут ветра, чтобы он срывал оливки. Природу и пляж я оценила на 5.

Вечерами выходили гулять в городок, инфраструктура в городе Дассия развитая неплохо. Вечерами ужинали в греческих тавернах. Были рестораны и кафе европейские, но нам было интересно попробовать что-то национальное, аутентичное. Ужин нам обходилась в 15-20 € с хорошим вином. Вино здесь отличное! Гуляли по магазинам, известных бренди я не увидела, купили только сувениры.

Ездили по экскурсиям. Ми довольны всем! Ездили на обзорную экскурсию по острову Корфу, отдельно посетили город Керкира, а еще посетили город Бари (авиа - экскурсия в Италию) и посетили церковь Святого Николая Чудотворца. Но эта экскурсия только для владельцев мультивизы.

Одним словом рекомендую этот зеленый рай Греции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: