Что стоит посмотреть в Фоделе?

Фоделе - небольшая деревушка, которую называют курортом, но туристов здесь не так уж и много. Итак, если вы решили посетить Фоделе и пляжный отдых вам надоест, то вы можете посетить несколько достопримечательностей сего славного местечка. Самой главной и самой впечатляющей достопримечательностью Фоделе, является то, что эта деревушка находится в окружении апельсиновых и лимонных плантаций. Согласитесь, такая красота для славянского туриста - достойное зрелище. Из исторических строений в Фоделе, имеется Византийская церковь и Дом-музей Эль Греко.

Византийская церковь - это, действующий храм, который был построен в промежуток между одиннадцатым и четырнадцатым столетием. Из церкви, открывается волшебный вид апельсиновые рощи и кипарисы. Во времена нашествия турков, церковь очень сильно пострадала и по сей день не удается отреставрировать галерею, которая некогда окружала храм.

Дом-музей Эль Греко - по преданию, именно в этом здании, родился великий художник Доминикос Теотокопулос, который прославился на весь мир под псевдонимом Эль Греко. Для посетителей, музей открыли в одна тысяча девятьсот девяносто восьмом году, а до этого времени, здание подвергалось реконструкции, которая длилась на протяжении пятнадцати лет. Реконструкция, прошла успешно, но только благодаря тому, что здание восстанавливали по фотографиям, любезно предоставленными архивом Валиодолидского Университета Испании. В музее, как и положено, в качестве экспонатов, выставлены на всеобщее обозрение личные вещи знаменитого художника и копии его работ представленные в подсвечиваемых витражах.

К достопримечательностям, можно отнести и дерево. Думаете обычное дерево? Нет, дерево обычное только на первый взгляд, а на самом деле ему уже порядка одной тысячи лет. Представляете?

Еще в Фоделе, есть пляжи. Конечно их к достопримечательностям не отнесешь, но написать о них обязательно стоит. Первый пляж, расположен вблизи отелей и ресторанов. А, вот второй пляж, придется по душе любителям уединиться, поскольку он расположен чуть в стороне и его можно назвать "дикий".

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Фоделе:
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Оказаться на Санторини и увидеть знаменитую кальдеру вулкана!
Остров Санторини уже много лет считается ЛУЧШИМ ОСТРОВОМ МИРА!