Почему стоит ехать в Галаксиди?

Галаксиди, наверное, с полным правом можно назвать одной из самых красивейших приморских деревень в префектуре Фокидо. Кстати находится она в Центральной Греции, а название ее в переводе на русский язык звучит довольно-таки необычно – «молочный уксус». Территориально её отделяют 47 километров от такого исторического места, как Нафпакта, где когда-то в давние времена состоялось одно из крупнейших на территории Европы морских сражений. Ну а в самой деревушке Галаксиди вообще никаких сражений не было, тут нет ни крепостных стен, ни вообще ничего исторически интересного.

И тем не менее туристы очень любят приезжать сюда. Поэтому-то и так интересно - почему и чем сладок этот самый «молочный уксус»? Вообще-то тут есть только две гавани – одна для яхт, а другая для рыболовных судов, несколько пляжей и ещё сосновый, который как это ни странно звучит, когда-то в начале XX века посадили своими руками школьники. В архитектуре деревни нет вообще ничего лишнего, только новые строения весьма идеальным образом вписываются в общий ландшафт. Да и вообще на этом курорте нет ничего выдающегося, также, как и ничего лишнего.

В основном туристы приезжают сюда на несколько дней, чтобы каким-то образом залечь здесь на отдых, наслаждаться морем, превосходными закатами, посидеть в кафешке на набережной и погулять по посаженному школьниками лесу. Преимущественно сюда приезжают туристы из шумных Афин, ну а те, кто задерживаться здесь более чем на один день, уже потом непременно отправляются в Делфи, где находился в древние времена Дельфийский Оракул, который считался самым, пожалуй, важным тогда в Греции.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: