Какой отель выбрать для отдыха в Глифаде?

Глифада является одним из элитных пригородов греческой столицы Афин, и выбор отелей тут, можно сказать, довольно приличный. Но далеко не в каждом, персонал говорит на русском языке, и этот факт может расстроить большую часть наших соотечественников, которые не особо много внимания уделяли на изучение иностранных языков в школе. Поэтому я бы хотел рассказать именно о таких, где языкового барьера в общении не будет, другими словами, о тех отелях, в который говорят на русском.

Одним из таких является Palace Hotel, который находится в Глифаде и от которого всего двенадцать километров до центра греческой столицы. Он расположен у берега моря, точнее сказать, отель от пляжа разделяет дорога и трамвайная линия. Относится он к категории "четыре звезды" и предлагает своим постояльцам несколько вариантов размещения. Это двухместный номер, с одной или двумя кроватями, трёхместный, семейный для двоих взрослых и двух детей, и апартаменты с двумя спальнями на четыре персоны. Все номера оборудованы кондиционерами, кабельным телевидением и хорошей мебелью. При необходимости, может быть установлена дополнительная кровать или детская кроватка. Проживание детям в возрасте до двух лет, предоставляется бесплатно. Отдельные балконы, некоторые с видом на море, другие выходят в сад, меблированы и отлично подходят для проведения отдыха.

В стоимость проживания входит завтрак, который накрывается по принципу "шведского стола", а пообедать или поужинать можно в ресторане, расположенного около бассейна, выбрав понравившееся блюдо из списка, предлагаемого в меню. Выбор довольно большой, причём не только греческой, но и интернациональной кухни. Помимо этого, на территории имеются бар и снэк-бар, в которых вам предложат различные напитки местного и импортного производства, а также лёгкие закуски, так что, при желании, есть возможность перекусить и в баре. Всё, что вы закажете в ресторане или баре, может быть доставлено к вам в номер.

Как я уже упомянул, говоря о ресторане, на территории отеля, окружённой садом, имеется открытый плавательный бассейн, а для тех, кто решит приехать в зимнее время, есть ещё один бассейн крытого типа с подогревом, поскольку отель работает круглый год. Особых спортивных развлечений на самой территории нет, но на пляже работают водные виды спорта, а в пешей доступности расположено поле для гольфа.

Что касается предоставляемых услуг, то можно воспользоваться прокатом автомобиля, и отправиться в Афины на шоппинг или для осмотра достопримечательностей. А те, кто не горит большим желанием делать это управляя автомобиле, может обратиться в экскурсионное бюро при отеле и подобрать любые из предлагаемых туров, выбор которых довольно большой. Я тоже больше предпочитаю любоваться достопримечательностями и окрестностями из окна автобуса, да ещё и с баночкой прохладного пива, то-есть получать одновременно все тридцать три удовольствия.

Есть возможность, за дополнительную плату, заказать трансфер от или до аэропорта. Имеется услуга по чистке и глажке одежды.

Для проведения разного рода общественных или торжественных мероприятий, при отеле есть банкетный и конференц-залы.

Интернет на всей территории предоставляется бесплатно, также можно воспользоваться факсом и ксерокопированием.

Отель, как вы сами поняли, предназначен для спокойного и семейного отдыха, но это не означает, что любителям активной жизни тут будет скучно. Он расположен в довольно оживлённом районе Глифады, где есть большой выбор магазинов, ресторанов и различных развлекательных заведений, в том числе и ночных клубов, поэтому при желании, всегда можно найти занятие по душе. И повторюсь, сказав, что персонал тут говорит на русском языке.

Приехавшие на собственном автомобиле, могут воспользоваться бесплатной общественной парковкой.

А что касается самого пляжа, то он находится прямо перед отелем и оборудован всем необходимым, что может понадобиться для комфортного пляжного отдыха. Вход в море достаточно пологий и купание с детьми будет вполне удобным.

Вот примерное описание этого отеля и те услуги, которые он предлагает.

Ещё одна "четвёрка", находящаяся между двумя пляжами Саронического залива, разделённые небольшим мысом, под названием Blazer Suites Hotel. Тут предлагается несколько вариантов номеров, но все они класса "люкс", причём с собственной мини-кухней, что очень удобно во время отдыха с маленькими детьми. Я не случайно назвал этот отель, поскольку он немного отличается по комфортности от предыдущего, который я описывал ранее, так как тут и спальни и гостиные расположены отдельно. Ну а что касается предоставляемых услуг и сервиса, то они примерно одинаковые, и поэтому я не буду их опять перечислять.

Отель тоже работает круглый год и персонал кроме прочих иностранных языков, владеет русским.

И в заключении назову ещё один небольшой отель, который называется Sea View Hotel. Это стандартная "тройка" но довольно уютная, с хорошими номерами представительского класса. Он также как и предыдущие, расположен на берегу моря, имеет плавательный бассейн, с террасами для загара и отдыха. В прекрасном ресторане накрывают завтрак по принципу "шведского стола", остальное питание выбирается из предоставляемого меню. Тут-же имеется и изысканный кафе-бар, где готовят экзотические коктейли.

Проживание в этом отеле детям до шести лет предоставляется бесплатно. Назвал я его по той-же причине, что и предыдущие, то-есть русскоговорящий персонал.

Я не говорю о том, что это самые лучшие варианты для отдыха в Глифаде, поскольку тут есть и более шикарные отели, которые можно рассматривать, а основной акцент этого рассказа сделан именно на то, что в этих отелях говорят на русском языке. Но думаю вы обратили внимание на приложенные фотографии, и наверное сами поняли, что и эти отели довольно приличные и комфортабельные, не смотря на свою невысокую звёздность. Хотя если у вас нет проблем с иностранными языками, то можно выбрать и более привлекательные. Так что это ни в коем случае не является рекламой этих отелей. Предпочтение может зависеть лишь от вас самих, а я только могу пожелать удачного выбора и хорошего отдыха на этом курорте, который вам, наверняка, понравится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: