Отчет об отдыхе в Херсониссосе. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

Июль и август - лучшие месяцы для отдыха на Крите, если вас интересует пляжный отдых. Я в первую очередь приехала ради моря, поэтому мне очень понравилось!

Но имейте ввиду, что днем жара нереальная! Просто погулять по городу или съездить на экскурсию будет мучительно.

Молодежный отдых

Херсониссос - тусовочный молодежный курорт. Здесь шумно и весело по сравнению со многими городками Крита, в которых я была проездом.

На набережной есть улица с клубами и барами, каждую ночь там проходят десятки вечеринок. Если вы будете там гулять, скорее всего, вас пригласят в клуб и подарят ваучер на бесплатный коктейль.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное - солнцезащитные средства. Солнце шпарит с утра и до заката. Даже если вы не на пляже, защищайте лицо и открытые части тела.

Здесь отличные возможности для экскурсий, поэтому возьмите удобную обувь.

Не забудьте права: самый классный способ посмотреть остров - арендовать машину на пару дней. Этого достаточно, чтобы объехать практически всё.

Где лучше остановиться?

Желательно выбирать отель на первой линии, т.к. вдоль моря идет достаточно оживленная дорога и из отелей второй линии идти может быть не очень удобно.

Чем занять себя на курорте?

В самом Херсониссосе смотреть особо нечего, но можно самостоятельно доехать до Иракоиона, примерно полчаса на автобусе. Там неплохой шопинг и много исторических мест.

Желательно иметь карту на смартфоне, чтобы не заблудиться, т.к. надписи на греческом, ориентироваться немного сложно.

Знакомые арендовали машину и мы покатались по острову, просто заезжали в маленькие деревни, смотрели природу - она здесь нереально красивая!

Экскурсионные программы

Я ездила на обзорную экскурсию по Криту, заезжали на руины Кносского дворца, гид интересно рассказывал историю. Вообще для любителей археологии и древней истории здесь рай!

Также посетили городки Ретимно, Агиос Николаос, Элунду. Все очень красиво, уютно.

Еще я ездила на вечернюю прогулку на яхте с ужином из морепродуктов. Люблю такие релаксные мини-экскурсии без исторической нагрузки, просто посмотреть на красивый вечерний город.

Пляжи

Классный песчаный пляж с пологим и комфортным заходом в море. Не очень широкий, но толп никогда не было, хотя я отдыхала в пик сезона.

Зонты и шезлонги платные, 5-6 евро за предмет на день. Брать необязательно, можно загорать на полотенце и под своим зонтом.

Шоппинг

Я в Греции всегда покупаю масла и кремы для тела, т.к. они там более-менее натуральные.

В качестве сувениров привожу оливковое масло.

Лучше все это покупать в максимально удаленных от туристической зоны магазинов, чтобы было дешевле. Или хотя бы не там, куда привозят гиды.

Питание

Я несколько раз обедала в кафе на побережье, рядом с клубной улицей. Все очень свежее и вкусное. Всегда заказывала рыбу на гриле - порция огромная! И как бонус пару раз угощали десертом, у них такие комплименты бывают нередко.

Развлечения

Основные развлечения сосредоточены на улице вдоль набережной и непосредственно около моря. Это бары и диско-клубы.

Плюсы отдыха в Херсониссосе

Отличный пляж; вечером есть, куда сходить развлечься. Легко доехать до Ираклиона. Приемлемые цены на всё.

Стоит ли отдыхать в Херсониссосе?

Из всех курортов Крита, которые я видела, Херсониссос мне понравился больше всех. Если я снова соберусь в Грецию - очень бы хотелось! - выберу именно его.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: