Лето в Херсониссосе
Маленькая курортная деревенька Херсониссос на Крите считается одним из самых молодежных мест в Греции, да и вообще, одна из самых популярных в Средиземноморье. Именно поэтому у нас и пал выбор ехать отдыхать именно туда. Конечно, единственная проблема, это маленькие пляжи в центре деревни и много туристов, но чистота моря нисколько не портится от этого. Море в Греции одно из самых красивых, которые я видела когда-то. Кажется, что все имеющиеся в мире оттенки синего слились вокруг этого острова. 
В Херсонисоссе очень хорошая транспортная развязка, оттуда мы без труда добрались до близлежайших городков - Агиос Николаос, на фото виден остров прикаженных Спиналонга 
А вот поехав на пальмовый пляж Ваи мы немного разочаровались, три с половиной часа дороги в одну сторону ради небольшой пальмовой рощи. 
Дак вот, если в Херсониссосе хочется большого красивого пляжа, стоит ехать на западную часть - прекрасный пляж Sarantari
А если хочется побольше молодежи и веселья - это, несомненно, StarBeach на восточной части города. Каждый день ближе к вечеру там пенные вечеринки, весь день играют диджеи, множество баров, а по воскресеньям "греческие пати" с греческой музыкой и множеством греков, которые приезжают сюда со всех городов острова, тк именно по воскресеньям у большинства греков выходные. По пятницам там PoolParty с розыгрышем подарков, конкурсами и музыкой. А еще на этом пляже лучшие на острове водные развлечения, bungy jump - каждый турист найдет себе развлечение по душе.

Круглые сутки там можно найти место для тусовок=)) Два самых популярных клуба там- это NewYork Beachclub и PalmBeach - днем они преобразовываются в обычные пляжи, чтобы позагорать и позавтракать, ну а начиная с часов 23-00 начинает играть Dj и заканчивает только под утро. Все таки, я бы посоветовала Palm, тк это заведение находится полностью под открытым небом, там свежее и места побольше будет, в New же можно спокойно только лишь посидеть на пляже за столиком. Если нравится греческая музыка - Enigma, там обычно афтерпати у всех проходит, особенно у греков, конечно.... Ой уж сильно они любят свою музыку =))) Некоторые песни играют везде в их клубах... Никогда не видела такой любви к своим традициям, музыке.
Ну и главное - это встретить рассвет. Нам он больше всего понравился в Khalua BeachBar, кстати, по воскресеньям там латин-пати. Очень увлекательно=)) А напротив кафе Majestik, пожалуй, лучшие кальяны в Херсониссосе именно тут! 
Продукты в Херсониссосе лучше всего покупать в одном из больших торговых центров - Spar или Select, там всегда постоянные распродажи на товары, ну и цены дешевле, чем в маленьких магазинах. Ну и расположены они очень удачно - один с восточной стороны, другой с западной стороны деревни.
В Херсониссосе есть и поспокойней районы - если подняться на гору, немного вверх - там расположились три деревеньки- Пископиано, Кутулуфари и ОлдХерсониссос. Там открывается прекрасный вид на море сверху, очень тихо. Только если вы планируете самостоятельно путешествовать, обязательно надо брать транспорт .... Пешком ходить оттуда в центр "одно удовольствие"

Благодаря этому месту я однажды влюбилась в Грецию!!! И моя любовь к ней и к этому морю безгранична....... Даже шторм в Херсониссосе прекрасен по своему....Может, потому что очень редок? 
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 35.3167, 25.3900 | |
| Население | 8262 чел. (2011 год) | |
| Язык | греческий | |
| Телефонный код | 2810 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 27.12 | ![]() |
13°C | ЮВ 5 м/с |
| 28.12 | ![]() |
14°C | В 3 м/с |
| 29.12 | ![]() |
11°C | Ю 7 м/с |
| 30.12 | ![]() |
15°C | СВ 4 м/с |
| 31.12 | ![]() |
15°C | С 1 м/с |
| 01.01 | ![]() |
16°C | С 6 м/с |
| 02.01 | ![]() |
18°C | С 8 м/с |
| температура воды сейчас |
18.2°C |
|
25.12
18.6°C
|
24.12
18.4°C
|
|
|
23.12
18.7°C
|
22.12
18.7°C
|
|
|
21.12
18.5°C
|
20.12
18.7°C
|
|
|
19.12
18.8°C
|
18.12
18.9°C
|
|
|
17.12
19.1°C
|
16.12
19.3°C
|
|













































