Какой отель выбрать для отдыха в Иерапетре?

На Юго-Восточном побережье острова Крит, находится небольшой, но довольно интересный и живописный городок Иерапетра. Он давно привлекает к себе внимание туристов не только с материковой Греции, но и многих стран. В основном это граждане Европы, но в последние несколько лет немало и наших соотечественников побывало на этом курорте, и их количество с каждым годом только увеличивается. Причин для этого достаточно много. В первую очередь это прекрасный и мягкий климат острова, отличные пляжи с золотистым, мелким песком и удивительным морем. Причём плавное увеличение глубины, идеально подходит для семейного отдыха и купания с детьми. А про достопримечательности Крита и вовсе говорить не приходится, поскольку о многих из них знает каждый школьник. В этом рассказе я хочу вас познакомить с одним неплохим отелем, находящийся в Иерапетре, и на который можно обратить внимание, если в дальнейшем вы планируете выбрать этот курорт в качестве места очередного отдыха.

Называется он Petra Mare и расположен в восьмистах метрах от центра города. Категория данного отеля "четыре звезды". Внешне он выглядит довольно типично и не поражает воображение архитектурным изяществом, тем не менее его территория и внутреннее оформление, очень даже хорошо смотрится. Красиво, например, сделан ресторан, да и в номерах чувствуется дизайнерский вкус. Все апартаменты и люксы оснащены кондиционерами, холодильниками и телевидением, принимающим спутниковые каналы. Отдельные ванные комнаты укомплектованы необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями. Из окон открывается прекрасный морской пейзаж, если конечно ваши окна выходят на сторону моря. Что касается детей, то на имеющихся кроватях, детям до двенадцати лет, проживание предоставляется бесплатно. А на дополнительно поставленной кровати или кроватке, бесплатно могут проживать дети до двух лет.

Чтобы разнообразить свой отдых, есть возможность поиграть в бильярд, настольный теннис или дартс. В отеле также имеется различное оборудования, для занятия водными видами спорта. Кто хочет совместить здоровый образ жизни с осмотром местных красот и достопримечательностей, имеют возможность воспользоваться прокатом велосипедов. Также имеется прекрасный фитнес-центр, где стоит современное оборудование. Расслабится можно в сауне, где установлена гидромассажная ванная и даже посетить массажный кабинет. Аниматоры не дают скучать и желающих поучаствовать в занятиях по аква-аэробике, всегда достаточно.

Дети в плане развлечений тоже не обделены, поскольку для них есть отдельный бассейн, с небольшими водными горками и аттракционами, прекрасная игровая площадка на территории и специально оборудованная игровая комната, в которой анимационный персонал проводит для детей различные конкурсы, викторины и выступления. Сразу хочу обрадовать родителей, которые собираются приезжать на отдых с детьми, что для более маленьких деток отель предоставляет услугу по уходу за ребёнком или даже няню, поэтому возможность отдохнуть будет не только у самих детей, но и у их родителей.

Как я уже говорил в самом начале, да и вы сами это хорошо знаете, Крит богат красивыми местами и историческими достопримечательностями, которые можно посмотреть и самостоятельно, если воспользоваться прокатом автомобиля. Данная услуга тут имеется, поэтому всё зависит только от вашего желания. Но те, кто собирается совершить увлекательные экскурсии не напрягая себя вождением автомобиля, могут просто обратиться в экскурсионное бюро и выбрать понравившееся туры из предлагаемого списка, который довольно интересный и разнообразный.

Питание осуществляется в ресторане, который предлагает большой выбор блюд средиземноморской кухни. Столики находятся на террасе, с живописным видом на море. Провести ужин в романтической обстановке, при свечах, с бокалом критского вина и закусывая деликатесами, искусно приготовленными шеф-поваром, будет просто вершиной удовольствия и оставит неизгладимые воспоминания не только об этом, но и о самом отдыхе. Кроме ресторана, имеется снэк-бар и бар, в которых можно утолить жажду, и прекрасно провести время, а по вечерам тут проводятся развлекательные программы. Но если вас не устраивает данная программа, то стоит отправиться в сам городок, до центра которого, как я уже говорил, метров восемьсот, а там выбор подобных развлекательных заведений, куда более разнообразный.

На территории отеля имеется несколько магазинов, среди которых есть мини-маркет, где можно приобрести необходимые продукты и предметы гигиены, в том числе и для маленьких детей, так что таскать из дому пол чемодана подгузников и детских питательных смесей, нет необходимости. Есть также и сувенирный магазин с большим выбором недорогих подарков для друзей и близких.

Интернет для постояльцев предоставляется бесплатно, также можно воспользоваться факсом и ксероксом.

Отель работает круглый год, поэтому тут имеется отопление. У кого есть желание посетить Крит в зимний период, могут остановиться в этом отеле. И наверное скажу ещё об одном немаловажном факте, который может заинтересовать многих наших туристов, а именно, что персонал в Petra Mare, помимо других языков, разговаривает и на русском, поэтому надобности даже в элементарных знаниях иностранных языков, не будет.

Сам пляж расположен прямо перед отелем и оборудован всем, что может понадобиться для полноценного отдыха. Морское дно довольно пологое на приличном расстоянии от берега, а это значит что купание, даже для детей, будет очень удобным.

Такой вот информацией я хотел с вами поделиться, надеюсь что она вам понравилась и заинтересовала. Как вы сами понимаете, это не единственный отель на данном курорте, и зацикливать на нём своё внимание, не стоит. Можете посмотреть и другие варианты, чтобы сделать сравнение и потом уже определиться с правильностью выбора. Можете почитать отзывы туристов, которые раньше отдыхали в этих отелях, чтобы понять все плюсы и минусы, которые могут быть во время проживания. Так что выбирайте и бронируйте, причём чем раньше вы это сделаете, тем дешевле обойдётся отдых. Желаю удачи и приятной поездки.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
30.12.2014 19:05
+0

У меня в семье Греция в целом и Крит в частности - предмет споров. Я Грецию вообще не выношу и греки мне кажутся бездельниками. Но моя дочь (у которой маленький ребенок) бюджетный отдых без Греции не мыслит. Ей нравится менталитет греков и их искренее хорошее отношение к маленьким детям. Вот то что вы отметили, сервис для детей - я бы и хотела подчеркнуть. Она ездила с годовалым ребенком.

ответить
|
30.12.2014 19:36
+0

Я бы сказал что не только греки хорошо относятся к детям. В Турции отношение наверное даже будет ещё лучше, поскольку сами турки очень любят детей и позволяют делать им всё что угодно. Я просто сам живу в Турции и это чрезмерная любовь меня иногда просто не то что удивляет, а и возмущает, поскольку мы были воспитаны так, что наши фокусы могли быть наказаны. Поэтому, когда я вижу, что ребёнок валяется по полу в истерике, потому что ему не дали то, чего ему захотелось, например проходя мимо очередного магазина игрушек, а родители на это спокойно смотрят, да ещё и готовы его чуть-ли не расцеловать за такое поведение, извините, но я этого не понимаю. Причём такое отношение ко всем детям, не только к своим. Если вы отдыхали в Турции с детьми, то наверняка это тоже заметили. Это может выражаться по разному, кто-то угощает конфетами или фруктами, кто-то дарит различные небольшие подарки и так далее. Я, например, когда прихожу со своими дочерьми в соседний магазин, то на протяжении уже нескольких лет, не разу не было такого, чтобы им не подарили по шоколадке или конфете и это не только в отношении моих детей подобная история. Вот такая любовь к детям

ответить
|
31.12.2014 21:13
+0

У меня нет опыта отдыха с маленькими детьми в Турции. Но вот на Крите дети и как греки с ними возятся просто бросалось в глаза. В Германии (мне проще сравнивать) никто не позволяет детям лишнее. С вами просто вежливы и все. Ваши дети - ваши неудобства. А греки совершенно искренне возятся с детьми, на них рассчитан сервис и т.п. И в Калабрии, там вообще по 12 детей бегает за дедушками. Вообщем то что вы отметили про детей я бы еще и подчеркнула.

ответить
Комментарий к сообщению: