В каком отеле лучше остановиться в Каламате?

Если вам доведётся бывать в этом греческом городке или вы решили избрать его в качестве очередного курорта, который хотелось-бы посетить, то вашему вниманию я хочу предложить пару отелей, которые могли-бы вам понравиться и быть выбранными в качестве места проживания на время отдыха. Сразу оговорюсь, что возможно это не самые лучшие варианты, поскольку выбор отелей и объектов недвижимости довольно неплохой, но я выбрал их именно от того, что персонал может общаться с вами на русском языке, чем может похвастаться далеко не каждый отель в Каламате. Так-что для наших туристов, не владеющих иностранными языками, эти варианты могут подойти, как нельзя кстати. Да и по своим параметрам в плане сервиса или оказания услуг, они ничем не хуже других отелей этого курорта.

Первый отель, о котором я хочу рассказать, находится практически в центре города, на самом берегу Мессинского залива. Называется он Horizon Blu и имеет категорию "пять звёзд". На выбор постояльцев предоставляется около десятка вариантов комплектации номеров, по количеству мест и условиям комфорта, от стандартных двухместных, до представительских люксов на четыре персоны с отдельным плавательным бассейном. Во всех номерах имеется не только хорошая мебель, мини-бар, телевидение принимающее спутниковые каналы, но и меблированный балкон, с видом на отельный сад или море, где можно приятно отдыхать по вечерам, любуясь окружающими красотами. Отдельные ванные комнаты, с хорошей сантехникой, укомплектованы феном для сушки волос, халатами и полотенцами, а также туалетно-косметическими принадлежностями. Для размещения детей в возрасте до двух лет, может быть предоставлена детская кроватка. Проживание и сама кроватка для таких детей предоставляется бесплатно. Кроме этого, родители могут воспользоваться платной услугой по уходу за ребёнком или услугой самой няни, что позволит некоторое время отдыхать и самим родителям, не думая о детях. Стоит отметить, что имеются номера специально адаптированные для проживания людей с физическими недостатками. А специальное предложение для молодожёнов, это номер люкс, где новобрачные проведут незабываемые дни своего медового месяца.

3автрак входит в стоимость проживания и накрывается в обеденной зоне по принципу "шведского стола", а при желании может быть доставлен в номер. Обед и ужин выбирается по предпочтению из предоставленного рестораном меню, которое состоит из блюд греческой и интернациональной кухни. По предварительному заказу готовятся и диетические блюда. При желании, все заказанные напитки и еда, могут быть доставлены прямо в номер. Кроме этого, на территории работает бар и снэк-бар, где в любое время можно заказать различные напитки и экзотические коктейли, а также лёгкую закуску. Тёплые и приятные вечера можно проводить на террасе ресторана в романтической обстановке, при свечах, с бокалом шампанского или вина, закусывая изумительными деликатесами, приготовленными первоклассным поваром. Кстати, тут имеются и довольно экзотические блюда, как например сырые щупальцы осьминога или другие, не менее непривычные для нас яства.

Расскажу немного о том, что имеется на самой территории отеля. Наверное начну с бассейна, довольно большого и просторного, который расположен в центре . По периметру установлены шезлонги и зонтики, для комфортного времяпрепровождения и отдыха. Кроме этого имеются и специальные террасы для отдыха и загара. Созданы условия и для любителей барбекю. Вся территория окружена прекрасным садом. Из развлечений можно назвать дайвинг, плавание и ныряние с маской и трубкой, которые предоставляются по желанию, велопрогулки, поскольку прокат велосипедов тоже имеется, да и в самом отеле по вечерам проводятся интересные программы. Для прогулок и осмотра здешних красот и местных достопримечательностей, можно воспользоваться не только велосипедами, но и прокатом автомобиля. Для более увлекательных и интересных посещений, есть возможность обратиться в экскурсионное бюро, где вам предложат полный список экскурсий, из которого можно выбрать немало интересных туров, что несомненно внесёт разнообразие в ваш отдых.

Бизнесмены могут воспользоваться отельным бизнес-центром, для встречи с деловыми партнёрами, а в конференц зале можно проводить семинары или другие организационные мероприятия. Для особых случаев и празднования торжеств, имеется специальный банкетный зал. Чтобы привести в порядок свою одежду и обувь, можно воспользоваться услугой химчистки, прачечной и чисткой обуви. При отеле работает обмен валюты, так что в этом вопросе нет необходимости отправляться в город, в поисках банка или обменной кассы. При желании можно воспользоваться платным трансфером, в любое интересующее вас место, в том числе и по прибытию в аэропорт или в момент убытия.

Что касается самого пляжа, то он находится непосредственно перед самим отелем и оборудован всем необходимым для полноценного пляжного отдыха. Тут же можно заняться и различными водными видами спорта. Сам пляж песчано-галечный, но морское дно довольно пологое, что без сомнения подойдёт для купания детей.

Интернет на территории всего отеля предоставляется бесплатно, также можно воспользоваться ксероксом и факсом. Отель рассчитан на круглогодичную работу, поэтому оборудован отоплением. Как я уже говорил в начале, персонал говорит на нескольких языках, в том числе и русском.

Вот общая характеристика данного отеля и тех услуг, которые он предоставляет.

Есть ещё один не плохой, но более маленький и не такой комфортный, как ранее описанный, поскольку имеет категорию всего "две звезды". Называется он Hotel Ostria и не смотря на то, что не является таким шикарным, проживание в нём будет весьма комфортным. Предлагается тоже около десятка вариантов номеров, с кондиционерами, спутниковым телевидением и мини-баром.

Центр города находится в двух километрах от отеля. Предоставляется стандартный для такой категории отеля пакет услуг, перечислять которые, я думаю, нет смысла. Тоже имеются номера для людей с ограничением физических возможностей, есть отопление и персонал разговаривает на русском языке.

Я назвал этот отель потому, что не все себе могут позволить отдых в шикарном и дорогом отеле, а данный вариант подойдёт для более бюджетного и экономичного отдыха, ну и конечно русскоговорящий персонал тоже играет не маловажную роль.

Вот об этом я хотел вам рассказать и поделиться данной информацией, которая может вам оказаться в будущем полезной. Остаётся лишь пожелать вам хорошего отдыха и незабываемых впечатлений.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: