Что интересного можно посмотреть в Каламате?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Каламата - сравнительно небольшой, греческий городок расположенный в двухста пятидесяти километрах от Афин. У городка Каламата, богатая и интересная история родом из прошлого. Во времена Гомера, на территории этого городка, располагался город Фарес. Современное название, город получил в честь построенного в древности, византийского монастыря. Начиная с восьмого века до нашей эры и до четвертого века до начала нашей эры, Каламата находилась под властью Спарты и поэтому не представляла интереса для Древней Греции. Прославилась же Каламата, после четвертого крестового похода, который имел место быть в 1204 г. н. э. Именно после этих событий, Каламата перешла к франкам и данный период повлек за собой ее экономическое процветание. Самая важная дата, в истории города - 23 марта 1821 года. В этот день, Каламата была освобождена от турецких агрессоров и благополучно вернулась в состав Греции. В конце девятнадцатого века, ознаменован как начало строительства порта, который должен был стать экономически стабильной основой в процветании города.

Каламата и ее достопримечательности.

Поговорив об истории, не сложно предположить, что и достопримечательностей здесь более чем достаточно. Так оно и есть на самом деле.

Церковь Святых Апостолов. Эта церковь, является символом Каламаты, так как была возведена еще в пятом веке и по сей день радует глаз как туристам, так и вызывает гордость у местных жителей.

Музей Бенаки. В этом музее, собрана коллекция, важнейших археологических находок, начиная с бронзового века и заканчивая римскими временами.

Военный музей. Данный музей, хранит в себе, собрание греческого оружия и военного обмундирования всех времен.

Железнодорожный парк. На территории этого парка, расположен Железнодорожный музей, который является самым крупным музеем в Греции и даже был удостоен Премии Европейской комиссии.

В Каламате, имеется Галерея современного греческого искусства и Муниципальная галерея, в которых собрано около пяти сотен разнообразных экспонатов.

Обязательно посетите Народную библиотеку, в которой находится более восьмидесяти тысяч экземпляров книг и более пятидесяти тысяч газет, начиная с девятнадцатого века и до наших дней.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
21.09.2014 15:23
+0

Отдыхая в греческой Мессинии на осмотр самого ее административного центра города Каламата мы выделили только один день. Поэтому в самостоятельно организованную экскурсионную программу мы включили только самые интересные объекты и достопримечательности города. Сначала побывали у крепости, построенной в начале 13 века. Именно здесь внутри крепости проводят представления в рамках знаменитого на весь регион ежегодного Международного фестиваля танца. Недалеко от крепости мы осмотрели женский монастырь. В прошлом монахини занимались здесь ткачеством и ткали знаменитые каламатские платки. В монастырской лавке можно найти богатый выбор платков и церковных принадлежностей. На старой железнодорожной станции города мы побывали в железнодорожном парке. Это уникальный музей под открытым небом площадью более 5 га. Здесь экспонируются машины разных типов, начиная от эпохи парового двигателя. Наконец, на площади 23-го марта нельзя пройти мимо традиционного места свиданий местных жителей, одновременно являющегося центром Старого города - церквушки Святых Апостолов.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.