Отчет об отдыхе в Калифее. Июнь 2018

|
02.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

В конце июня погода на Родосе очень радует: солнце светит каждый день, днем воздух прогревается очень сильно, к вечеру жара немного спадает. Вода в море уже достаточно теплая для купания. В июне туристов еще не так много, поэтому на пляжах много места, а отели еще не успели взвинтить цены.

Семейный отдых

Калифея идеально подойдет для семейного отдыха: здесь найдутся занятия и для взрослых и для детей. Отели также прекрасно подходят как для активного, так и для размеренного семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитный крем обязателен для отдыха в Греции. Также стоит прихватить водительские права, чтобы была возможность объехать остров и увидеть его волшебную природу и впечатляющие достопримечательности.

Чем занять себя на курорте?

На самом курорте развлечения достаточно стандартны: бары, рестораны, магазины. Чтобы увидеть настоящий Родос надо ехать за пределы курортов.

Экскурсионные программы

Мы брали морскую экскурсию на остров Сими. Не могу сказать, что она мне очень понравилась. Организована экскурсия была неплохо, был русскоговорящий гид, но сам остров ничего интересного из себя не представляет, и, в принципе, хватит и получаса, чтобы его обойти.

Пляжи

Пляжи в Калифее неплохие. Есть галечные, есть песочные. Заход в море хороший, пологий. Отдыхающих достаточно много, особенно если сравнивать с более удаленными пляжами.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Калифее достаточно стандартный для всей Греции: тут можно купить оливковое масло, сыр, вино, косметику, изделия из кожи и прочее. Если решитесь отправиться на остров Сими, то там можно приобрести натуральную губку, которая прослужит не один год.

О ценах на товары

Оливковое масло (мал. бут.) от 3 евро, сыр фета от 4 евро, вино от 4 евро, косметика от бюджетной (мыло 0,5 евро, крем 2 евро) до дорогой (мыло 10 евро, крем 18 евро), кожаные кошельки от 20 евро, кожаные сумочки от 40 евро.

Питание
Где можно поесть?

Выбор ресторанов и таверн обширный. Чем ближе к морю, тем дороже, дальше - дешевле. Блюда есть на любой вкус: от рыбы и морепродуктов до пиццы и картошки фри.

О качестве еды и обслуживания

Мы нечасто посещали рестораны, так как жили в отеле "all inclusive", то тем не менее успели насладиться греческой кухней. Также порекомендую сходить в хороший коктейль-бар вечером, чтобы пропустить пару вкуснейших коктейлей.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В принципе, цены в Калифее вполне адекватные. В среднем ресторанчике обед или ужин на двоих с вином обойдется в 25-30 евро.

Плюсы отдыха в Калифее

Калифея - прекрасное место для отдыха. Здесь в июне стоит прекрасная летняя погода, весь день светит солнышко, море становится достаточно комфортным для купания, но при этом освежает после жары. Инфраструктура достаточно развита. Здесь есть все, что требуется современному туристу: магазины, рестораны, экскурсионные бюро и отели на любой вкус.

Минусы отдыха в Калифее

Калифея - один из самых популярных курортов на острове Родос, отсюда вытекает, что здесь отдыхает большое количество туристов, на пляжах действительно много народу. Плохой интернет - это еще один недостаток отдыха на этом курорте. Но нигде в Калифее не встречала реально хорошего интернета.

Стоит ли отдыхать в Калифее?

Стоит отдыхать в Калифее или нет, решать каждому самостоятельно, ведь здесь есть как плюсы так и минусы. Тем не менее искреннее греческое гостеприимство, великолепные виды и богатая история никого не оставят равнодушными.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: