Неделя на Санторини

|
06.02.2017

Мы с мужем никогда не были в Греции. В один грустный пасмурный день в конце зимы мы поняли, что этим летом мы обязательно должны попасть к синему-синему морю. А где в Европе самое красивое море? Греция - очень достойный вариант, особенно, островная. И я стала перебирать острова: Крит, Родос, Закинтос, Кос, Корфу... Увидев фото Санторини, поняла, что одно-двухдневная поездка с Крита нас не устроит. Едем на Санторини на неделю!

Выбор места проживания был достаточно сложным, ведь мы планировали какой-никакой пляжный отдых. Отели, расположенные в Фире и Ие, с невероятными сказочными видами, были очень дорогими по стоимости и удаленными от пляжа. Решили базироваться непосредственно у берега моря и ездить на другую сторону острова наслаждаться красотой, благо размеры острова невелики. Остановились в Камари в апарт-отеле "Cristos Makris". На момент бронирования рейтинг отела на booking.com был очень низкий, но я решила рискнуть, тем более, что отмена бронирования была бесплатной. Отель оказался отличным, о чем свидетельствовали и новые отзывы, появившиеся до нашего приезда.

Итак, Камари. Я выбрала этот поселок за удобное транспортное сообщение с разными частями острова, так как не планировала брать автомобиль в аренду. Автомобиль мы и не взяли, катались всю неделю на квадроцикле, очень популярном на острове способе передвижения. Средняя цена аренды - 25 евро в день, расход очень недешевого бензина минимален, впечатлений - на всю жизнь. На нашем маленьком железном коне мы объехали весь остров: побывали в Ие, Фире, Акротири, Пиргосе.

Пляжи в Камари оборудованы лежаками, душами и туалетами. Стоимость набора из двух лежаков и зонтика - 4-5 евро. Некоторые бары предлагают бесплатные лежаки при заказе у них напитков. Есть бесплатные участки в начале и конце поселка. Пляжи на Санторини все с черным вулканическим песком, вход в море в Камари - каменная плита. В некоторых местах можно было найти и песчаный вход, но мы не стали заморачиваться, а купили специальные тапочки. Черный песок очень сильно нагревается на солнце, на пляжах везде проложены деревянные дорожки для подхода к воде.

Променад в Камари - это сплошная череда различных ресторанов, только выбирай. Если отойти немного от пляжной линии, цены, конечно, ниже. Так как мы жили в апартаментах с кухней, заглянули и в местные продуктовые магазины, но цены там были настолько высокие, что смысла готовить самостоятельно я не увидела. Так что кухней пользовались только для того, чтобы попить чаю или нарезать фрукты.

Благодаря нашему проживанию в Камари, отдых на Санторини оказался достаточно бюджетным вопреки всеобщему представлению о безумной дороговизне острова. Санторини достоин посещения, это одно из красивейших мест, где я была.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: