Удивительный городок Канони.

|
15.04.2014

Канони - одно из самых удивительных мест во всей Греции, где нам удалось побывать. Канони просто поражает своими великолепными пейзажами и мягким, средиземноморским климатом. Здесь жарко, но благодаря легкому ветерку, жара переносится легче и можно комфортно гулять по Канони, наслаждаясь великолепными видами. Особо чудесны здесь закаты и рассветы, когда небо окрашивается немыслимыми цветами и отражается в море. Можно сделать поистине красивые снимки. Так же в Канони очень много зеленых насаждений:это и цветы, и кипарисы, и апельсиновые деревья. Благодаря этому в воздухе витают приятные цветочные ароматы и дышится очень легко.

Вообще Канони славится тем, что с него открываются прекрасные виды на близлежащие острова и лагуны. Самым известным является остров Понтикониси, он находится достаточно близко от Канони, согласно легенде, остров - это корабль Одиссея. Когда начался шторм из-за которого случилось кораблекрушение, Бог моря Посейдон превратил корабль в остров. На острове находится византийская церковь и много деревьев, преимущественно хвойных. С Канони можно легко съездить на этот остров.

Представляет интерес и лагуна Халкиопулу, именно в ней гнездятся многие виды птиц, среди них есть даже редкие экземпляры. Образована лагуна между Канони и островом Перама, между ними есть мост, по которому свободно можно совершать как пешие, так и велосипедные прогулки. В лагуне разводят множество видов рыб. Место действительно интересное, советую посетить всем, кто будет в Канони.

Так же можно посетить монастырь, освящен в честь Влахернской иконы Божией Матери. Примечательно, что пока до него не построили мост, добираться можно было только в плавь.

Кстати, тут есть даже взлетно-посадочная полоса, по-моему она считается самой короткой во всей Европе. С двух сторон она окружена морем, и создается впечатление, что самолет садится прямо в воду. Возле полосы строятся дома, в которых живут местные жители.

Канони - очень красивый городок, с очаровательными домиками, добрыми, улыбчивыми местными жителями и потрясающими видами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: