Где лучше всего отдыхать в Кардамене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В самом городке Кардамена, роскошных отелей практически нет, но на расстоянии трёх-четырёх километров от него расположены довольно шикарные отели, категории "пять звёзд", которые обладают всей необходимой инфраструктурой для комфортного пребывания и отдыха. О паре таких отелей я и хочу рассказать.

Начну наверное с более шикарного, на мой взгляд, который называется Helona Resort. Это довольно роскошный пяти звёздный отель, с хорошей территорией и отличным сервисом. Хочу отметить, что для отдыха гостей, на территории размещено несколько бассейнов и искусственных лагун, с зонами для отдыха. Собственный пляж, с видом на остров Ниссирос, оборудован бесплатными шезлонгами, зонтиками и даже полотенцами. О красоте и чистоте Эгейского моря, я думаю говорить излишне, поскольку словами это довольно сложно описать, но у многих есть представление.

Что касается самой территории, то тут есть террасы для отдыха и загара, которые гармонично сочетаются с ландшафтными садами. Имеется теннисный корт, детская игровая площадка и насколько магазинов, в том числе и сувенирный, где можно приобрести что-нибудь на память. Кроме этого, есть своя Турецкая баня, сауна, фитнес-центр, спа и оздоровительный центр, где можно заказать сеанс массажа. Имеется салон красоты и парикмахерская, так что уважаемые женщины, вы всегда будете выглядеть потрясающе. Впрочем мужчин это тоже касается. Имеется в отеле и крытый бассейн.

Номера есть самые разнообразные, двухместные, двухместные люкс, семейные номера, с кроватями "king-size" и с отдельным бассейном. Имеются также отдельные виллы с собственным бассейном. Надо отметить и наличие номеров, специально адаптированных для людей с ограниченными физическими возможностями. Как видите, выбор довольно большой. О комплектации номеров думаю говорить много не надо, понятно что это не обычная кровать с табуреткой и тумбочкой.

Скажу немного о досуге. Для занятия спортом, как я уже говорил ранее, есть теннисный корт, настольный теннис, виндсерфинг, дайвинг, велоспорт. Для водных видов спорта есть различное оборудование и экипировка. Что касается досуга детей, то кроме бассейнов и игровой площадки, имеется детская игровая комната и мини-клуб, в котором организовываются развлечения для детей.

Питание осуществляется в ресторане по системе "шведский стол", но кроме этого можно делать индивидуальные заказы из предоставляемого меню, в том числе диетическое питание. Так что проблем с кормлением детей у вас точно не возникнет. А кроме этого, на территории работает несколько баров, где царит неповторимая атмосфера, и где можно приятно провести время.

Что касается сервиса, предлагаемого отелем, то надо отметить доставку еды и напитков в номер, прокат автомобилей и велосипедов, обмен валюты, прачечная и химчистка, камера хранения, предоставление V.I.P. услуг и многое другое.

Хочу предупредить курильщиков, что курение на территории отеля разрешено только в специально отведённых местах. В отеле имеется банкетный зал, бизнес-центр и конференц-зал. Что касается связи, то интернет Wi-Fi работает в номерах и всех общественных местах. Предоставляется он бесплатно. Также имеется факс и ксерокс.

Как я ранее говорил, отель находится примерно в трёх километрах от Кардамены, но до посёлка легко добраться на общественном транспорте, который проходит мимо отеля.

Минусом этого отеля наверное можно назвать то, что персонал общается на греческом, немецком и английском языках. Хотя возможно к ним уже добавился и русский, ведь времена меняются, как и контингент туристов.

А вот во втором отеле, который называется Lakitira Suites и который находится прямо по соседству, уже точно говорят на русском. Это тоже довольно роскошный отель, категории "пять звёзд" с прекрасным бассейном и ландшафтным садом. Инфраструктура его возможно немного проще предыдущего, но в целом услуги и сервис довольно похож, поэтому я не думаю, что стоит опять перечислять уже вышесказанное. Можно только добавить, что тут есть площадки для игры в волейбол и мини-футбол. Пляж Хелона находится в непосредственной близости. Да и ещё есть отопление, так что отель работает не только в летний сезон.

Надо ещё сказать, что и в первом и во втором отеле, детям до двух лет, кровать и проживание предоставляется бесплатно.

Фотографии отелей помогут вам получить больше представления о них. Думаю предложенные мною варианты вас заинтересуют. Хорошего отдыха.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: