Отдых на Халкидиках. Такая прекрасная Кассандра

|
26.06.2014

Самая популярная туристическая зона на континентальной части Греции – полуостров Халкидики. Отдыхаю здесь три года подряд и нисколько об этом не жалею, а наоборот, после очередного приезда возникает еще большее желание вернуться сюда вновь.

Сам полуостров расположен недалеко от центрального города Эллады – Салоников, куда мы - туристы приземляемся на самолете. Через Салоники проходит большинство туристических маршрутов, которые предлагают турфирмы с полуострова Халкидики.

Сам полуостров, словно трезубец Посейдона, разделен на три части, их еще называют «пальцами». Первый из них, пожалуй, самый привлекательный для активного и пассивного отдыха, Кассандра. Тут множетсво поселков, которые расположены один за одним вдоль всего побережья Эгейского моря.

Климат на кассандре великолепный. Жарко, но нет влажности, воздух сухой. В жару здесь дышится легко. Бывали и дожди, но они лишь освежали все вокруг, а по истечении часа все снова было сухо.

Море на Кассандре очень чистое. В этом одна из прелестей отдыха. Когда плывешь, видна собственная тень, также можно рассмотреть рыбок, но они не такие живописные как в Красном море.

Почему многие туристы выбирают для отдыха именно Кассандру? Помимо отличного моря, климата и сервиса, здесь много достопримечательностей, которые можно увидеть, далеко не уезжая с полуострова. Одна из таких Петралона. В этом небольшом поселке, расположенным в горной части, есть пещера. В ней найдены останки древнего человека и действует антропологический музей. Это экскурс в древнюю историю Эллады и всего человечества.

С Кассандры, ближе, чем со второго «пальца» Халкидиков – Ситонии, добираться до Салоников, Метеору, Касторью, Дион и другие знаковые места.

Кроме всего прочего, Кассандра – самый тусовочный район Халкидиков. Для молодых людей, которые хотят провести активный отдых и на воде и на суше – это лучшее место. К услугам отдыхающих масса водных аттракционов, типа водных лыж, скутеров, а еще отлично прокатиться на одноместной байдарке, созерцая окрестности с моря. В Нео Калифее очень много клубов, дискотек. Здесь ночная жизнь «бурлит» на протяжении всего летнего периода.

Вечернее время можно провести и за другим занятием. Местные жители – большие фанаты футбола. Часто можно увидеть матчи между ними и сборной туристов. Так, что для тех людей, которые не хотят прекращать спортивные занятия даже на отдыхе, будет чем заняться.

В поселках и курортных городках Кассандры, наверное, как и везде, множество торговых рядов, магазинчиков с сувенирами, посудой, кожгалантереей. Ассортимент огромен и цены не очень «кусаются».

Для детей на Кассандре оборудованы площадки и не только на территории отелей. Есть парки и аттракционы, например, в таковой мы ездили в деревушку Пефкохори.

А еще на Кассандре, самом ее краю, есть весьма примечательный ресторанчик и отель. Для романтического ужина лучше места и быть не может. Под шум морской воды, сияние звезд и приятную греческую музыку приятно повести вечер с дорогим человеком.

Отдых на Кассандре незабываемый.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: