Особенности отдыха в Кастории

Кастория - это не курортный район Греции. Смысла нет ехать сюда для отдыха. Если вы все же хотите посетить этот район, значит вы запланировали покупку греческой шубы. Ведь этот город считают шубным раем. Попасть в него можно с полуострова Халкидики, вот это самый популярный курорт континентальной Греции. Ехать с Халкидиков до Кастории примерно 5 часов.

Городок небольшой и примечателен он не только огромным числом меховых фабрик и магазинов, но и удивительным озером.

Дороги в Греции платные, поэтому не удивляйтесь. Плата составляет 1-2 евро. По дороге можно насладиться красотами северной части Греции, горным пейзажем.

Можно поехать за шубой вместе с гидом, либо самостоятельно. Если ехать с гидом и туристической группой, то вас будут возить только по тем магазинам, с которыми есть предварительная договоренность. Гид также имеет свой процент с каждой покупки, поэтому не рассчитывайте получить хорошую скидку. Чтобы купить качественную греческую шубу со скидкой 400-600 евро, поезжайте туда сами. Никому за услуги платить не придется, выбирайте любой понравившейся магазин, торгуйтесь. Торговаться принято, это норма. Вам предложат чай или кофе, в процессе диалога с менеджером или продавцом, покажут все преимущества понравившейся модели, но не сдавайтесь. Торгуйтесь до последнего евро. Настаивайте на своей цене, компромисс точно будет найден.

Это я описала варианты покупки шубы, когда вы на отдыхе. Можно совместить отдых на Халкидиках с отличной покупкой. Есть так называемые шуб-туры в Касторию. Мои знакомые ездили в таковые. Тур длится три дня, по стоимости недорого, однако есть свое весомое но. Вы должны подписать обязательство, что купите при любом раскладе здесь шубу, иначе штраф. Выгоднее купить, чем потерять деньги. При таком обязательстве туристов, как правило, вынуждают покупать дорогой товар. Кому выгодно продавать дешевые модели, когда вы фактически "связаны по рукам"? Поэтому, как мне кажется, нет смысла ехать специально сюда в рамках шуб-тура. Мне удалось дважды сделать покупки и при этом отлично отдохнуть на полуострове. Потратила на поездку по одному дню в каждый приезд и осталась довольна и приобретением и отличным отдыхом. Что и вам советую.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: