Касторья - шубное царство и не только....

|
12.03.2014

Касторья - довольно известный греческий городок. Мировой знаменитостью он стал благодаря развитому меховому производству. Этот небольшой город, с населением в 20000 человек снабжает практически всю европейскую часть континента. Каждый год , здесь проводится выставка меха, в которой стараются поучаствовать все производители.

Помимо возможности приобрести качественную и недорогую шубу, любой турист получит массу положительных эмоций, при посещении Касторьи. Сам город очень красивый, спокойный. Уютные улочки , ухоженные дома, приветливые люди - все это создает прекрасную атмосферу умиротворения. Находясь в этом городе, непременно, стоит уделить особое внимание не большим церквушкам, которых в Касторье более 70 штук! Нередко этот город сравнивают с античным кораблем, входящим в озеро, на берегу которого он расположился. Поистине завораживающее зрелище!

Добираться в эти края лучше на авто, дорога, ведущая в этот город очень живописна. А климат прохладнее, чем на знойном побережье, очень приятный пьянящий горный воздух.

Даже если нет необходимости приобретения шубы, этот уголок Греции непременно стоит посетить, чтобы полюбоваться его красотой, отдохнуть от палящего солнца, подышать свежим воздухом, насладиться размеренной жизнью коренного населения.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: