Кому стоит ехать на отдых в Керкиру?

Город Керкира является столицей острова Корфу, который считается одним из самых зеленых и живописных греческих островов. В Керкире сосредоточены основные достопримечательности Корфу. Город имеет богатейшую историю, и его исторический центр находится под охраной ЮНЕСКО. Для верующих людей этот город имеет огромное значение, так как в нем есть Собор Святого Спиридона, в котором можно посетить службу и прикоснуться к мощам этого Святого.

Керкира очень красивый и уютный город, в котором приятно гулять и наслаждаться видами на чистейшее Ионическое море, ужинать в небольших тавернах и заходить в сувенирные лавочки. В городе расположены две крепости, по которым можно совершить интересные прогулки.

Чем особенно хороша Керкира – это своими уютными улочками, симпатичными зданиями. Из-за близости острова к Италии в архитектуре города присутствуют элементы декора, характерные для венецианского стиля.

Остров Корфу характеризуется прекрасным климатом – здесь нет изнуряющей жары, часто дует легкий морской бриз, поэтому отдых в Керкире прекрасно подойдет для семей с детьми, пожилых людей и тех, кому не нравится слишком жаркая погода. Кроме того, остров невероятно цветущий и зеленый, что положительным образом отражается на качестве его воздуха.

Керкиру населяют приятные люди, близкие нам по культуре и религии, поэтому отдых проходит в спокойной дружелюбной атмосфере, лишенной какого–либо проявления неприязни. Что касается криминальной обстановки на острове, то это одно из самых тихих и спокойных мест в Греции.

Для отдыха, конечно, лучше выбрать место не в самом городе Керкире, а в соседних небольших поселках и деревушках, так как там находятся лучшие пляжи острова, и расположено множество отелей в разных ценовых категориях, начиная от простых апартаментов и заканчивая пятизвездочными Grecotel и Aldemar.

Для детей неподалеку от Керкиры расположен аквапарк.

Кому следует ехать в Керкиру? Людям, уставшим от шума мегаполисов, приверженцам тихого отдыха в небольших городках, где нет небоскребов, а есть вымощенные улочки, крепости и соборы. Тем, кому нравится посещать большие города, кто любит веселье и оживленную жизнь тусовочных мест, Керкира, конечно, покажется скучной и провинциальной. Для тех, кто любит природу, зеленые холмы, спускающиеся к бирюзовым водам моря, оливковые рощи и потрясающий запах цветов, Керкира станет прекрасным местом для релакса, купания, прогулок, отдыха от суеты и спешки.

Остров будет интересен и для любителей истории и достопримечательностей античности, ведь здесь расположено множество археологических раскопок и объектов, история которых восходит к древнегреческим мифам.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
07.09.2014 22:37
+0

Ехать в Керкиру стоит и для того, чтобы познакомиться с традициями кулинарного искусства этой местности. Расположенные рядом с Италией Ионические острова многое позаимствовали из ее кухни, особенно венецианской. Керкира производит продукты, которых больше нигде в Греции не найти. Например, кумкват (так называемый японский мандарин) - это крошечный цитрусовый плод, из которого изготавливается вкуснейший ликер и которым ароматизируют блюда. В местных ресторанчиках стоит обязательно попробовать такие блюда, как: дубуло - изысканная копченость из обезжиренного свиного филе с душистыми травами, сикомаида - лакомство из инжира, сладкого перца, пряностей и апельсина (которое готовится по древнегреческому рецепту), цицибира - легкий алкогольный напиток с пивом и имберем. Любители пива, безусловно, также оценят вкус местного напитка. Особого внимания заслуживают блюда из морепродуктов: бьянко - рыба с картофелем, чесноком и лимоном, а также бурдето с рыбой или морепродуктами под красным соусом. На десерт попробуйте мирмингато - торт из печенья, кофе и ликера амаретто.

ответить
Комментарий к сообщению: