Главный город острова Керкира.

|
17.04.2014

Керкира по праву считается главным городом острова Корфу, нам Керкира напомнила типичный средиземноморский городок в греческом стиле. Город как бы разделен на новую и старую часть, главных крепостей города тоже две. Так же нам очень понравился климат, нет изнуряющей жары, а вечером температура даже опускалась до 20-23 градусов. Это самое время, чтобы прогуляться по городу и насладиться красивыми видами. Город очень "зеленый", здесь полно различных цветов, оливковых деревьев, винограда, инжира, апельсина и так далее.

Пляжи здесь чудесные, как и везде в Греции, песочные, а море очень чистое и весьма спокойное. Вход в море удобный, пологий, дно тоже песчаное, нет острых камней и валунов. На пляже созданы все условия для комфортного воздуха, здесь есть и зонтики, и лежаки, и туалеты с душевыми и кабинками для переодевания. Лежаки платные, но можно лежать просто на полотенце.

В городе полно интересных мест и достопримечательностей. Обязательно советую посетить "Старый город", он охраняется ЮНЕСКО. Он находится между двумя крепостями и здесь действительно, есть что посмотреть. Здесь множество узеньких улочек, церквей, различных фонтанов, крутых лестниц, старинных подвалов. Так же много музеев, правда если Вы не знаете английский, они Вам будут неинтересны. А вот по "старому городу" можно гулять в свое удовольствие, останавливаясь пообедать в одном из кафе.

Кормят в Керкире вкусно и много, одной порции хватало нам на двоих. Чаще всего обедали мы в городе, брали питу или что-то типа шашлыка. А вот ужинать ходили в кафе на побережье. Чаще всего брали блюда греческой кухни или свежие морепродукты. Ужин обходился нам в 20-30 евро на двоих, но это мы еще брали вино и десерты. Кстати, и то и другое очень вкусное даже в дешевых тавернах. Атмосфера в кафе царит самая благоприятная, официанты вежливы и гостеприимны, обязательно поинтересуются, понравилось ли Вам блюдо.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: