Почему туристы выбирают Коккини Хани?

Местечко с названием, очень похожим на что-нибудь этакое вьетнамское или тайское — Коккини-Хани — на самом деле нечто уменьшительно-ласкательное из греческой плеяды. Деревушка с этим кокетливым именем уютно протянулась вдоль побережья легендарного острова Крит, фактически входя в его Центральный район — Ираклион. Она и находится совсем недалеко от столичного Ираклиона, что делает пребывание в ней туристов весьма комфортным: с одной стороны — вроде бы тихий поселок с милыми домишками, не вздымающимися выше двух-трех этажей, а с другой — близость к мегаполисным удовольствиям и удобствам.

Показателен тот факт, что Коккини-Хани очень любят не только приезжие, местные островитяне тоже не прочь провести свободный часок или денек именно в этом уголке Крита. Имея в своем багаже столь комфортные условия для прекрасного пляжного отдыха, рыбацкий поселок, некогда полусонный и малолюдный, не мог, конечно же, оставаться не освоенным: сейчас тут полным-полно отелей на всякий кошелек и предпочтения, торговые лавки, обустроенный пляж, хотя некая полусонная нега все-таки осталась. Для семейных путешественников и просто почитателей безмятежного времяпрепровождения хорошо то, что особо шумная инфраструктура вынесена за пределы поселка, в близлежащие города. Любимое место отдыхающих — Аквапарк — тоже находится не в самом Коккини-Хани, но достаточно близко, чтобы не утомиться дорогой. Еще один плюс курорта — пляжные зоны на выбор: песчаная и галечная. На песочке народу гораздо больше, особенно в выходные, когда помимо критских гостей сюда сходятся и съезжаются местные жители тоже. Впрочем, полоса песка в четыре сотни метров и шириной в полсотни вполне вмещает всех желающих расслабиться под ласковым греческим солнышком. Для тех же, кто стремится уединиться, чуть подальше - галечная полоса. Приятная особенность этого места на побережье — отсутствие сильных волн даже тогда, когда налетает северный ветер.

То, что Коккини-Хани — рыбацкая деревушка, напрочь забываешь, оказавшись в одном из четырехзвездочных отелей: «люксовые» условия, высококлассное обслуживание, приятная окружающая обстановка помогают не просто хорошо проводить время у чистого теплого моря, но и почувствовать себя окруженным всесторонней заботой. Впрочем, и те отельчики, на входной табличке которых проставлены всего две звезды, не ударят в грязь лицом. Список оказываемых услуг там гораздо короче, но чистота, комфорт и отношение персонала не так уж сильно отличаются от дорогущих гостиниц. Поселок, сохраняя свой первозданный сельский вид, сумел создать весьма достойную туристическую инфраструктуру — три десятка ресторанов и с десяток баров вносят в эту сферу свою весомую лепту. Что касается развлечений, то нужно заметить: аквапарк WaterCity, до которого буквально считанные минуты езды от деревни, известен как один из самых грандиозных в Европе. Достаточно упомянуть, что он раскинулся на 8 кв.км и вмещает более 30 различных аттракционов. И, естественно, какая греческая местность без достойных развалин и древних памятников эллинов? В Коккини-Хани это в первую очередь монастырь Св. Иоанна Богослова, который, скорее, является крепостью по своей конструкции и мощи. Есть тут же и свое место археологических раскопок от 1918 года, когда был обнаружен Минойский дом 16 века до н.э. Как выяснилось — в доме когда-то обитал Верховный жрец. А еще - всего три километра от деревушки и вы уже в Критском аквариуме, где представлен почти весь подводный мир Средиземноморья. Для активных и спортивных в поселке есть собственный дайвинг-центр, а для тех, кто хочет, поселившись в тихом Коккини-Хани, все-таки совершать веселые вылазки есть замечательное предложение: на протяжении всего высокого курортного сезона (май-октябрь) длится фольклорный праздник - Критская ночь. Танцы в национальных костюмах, греческое вино и греческая кухня, песни, сувениры — плоды творчества местных умельцев и многое другое яркое и интересное придутся по вкусу каждому.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: