Великолепная деревня Коккини Хани.

|
09.05.2014

Остров Крит просто поразил нас своим великолепием, чудесной природой, чистым морем и хорошими пляжами, а маленькая деревня Коккини Хани и вовсе влюбила нас в себя. Деревня просто идеально подходит для тихого, семейного отдыха вдали от шума и суеты. Здесь чудесно целыми днями лежать на пляже или бродить по маленьким улочкам, наслаждаясь видами и невероятно вкусным воздухом - он пахнет морем, цветами, специями и цитрусами. Деревня очень цветущая, помимо множества цветов, здесь есть оливковые деревья, цитрусовые, финики, на территории домов местных жителей растет виноград. Прямо по дороге к нашему пляжу росла целая аллея фиников, и многие туристы с удовольствием собирали их, говорят они очень сладкие и вкусные. Климат здесь тоже потрясающий, нет изнуряющей жары, часто дует приятный ветерок с моря, но во время сиесты, а это с 12 до 5 вечера, солнце очень сильно припекает, так что лучше уйти куда-нибудь в тень и по возможности не планировать экскурсий на это время, кроме как морских.

В Коккини Хани есть два типа пляжей - песочные и галечные. Первый более многолюдный, особенно в туристический сезон, еще сюда частенько приходят местные жители. На галечном всегда можно найти свободные шезлонги и удобные места. Но оба пляжа чистые, с хорошо развитой инфраструктурой. Есть и шезлонги с зонтиками, и туалеты с душевыми, и кабинки для переодевания, и даже удобная деревянная дорожка для прогулок по пляжу. Так же есть много баров, где можно купить мороженое и прохладительные напитки. Жажду лучше всего утоляет простая вода (0,5 евро за литр, но в баре дороже) или свежевыжатый апельсиновый сок со льдом (за большой стакан просили от 1 до 2 евро). Море чистое, вода очень теплая и преимущественно спокойная. Только когда был сильный ветер, на море появлялись небольшие волны. Отливов и приливов не было вовсе. Дно хорошо просматривается, оно песчаное, никаких острых камней или мусора нет, вход удобный и пологий. Много морских развлечений и активных видов спорта.

В деревне много кафе и таверн, мы чаще всего кушали в таверне нашего отеля, она была самой дешевой, но не уступала по вкусу более дорогим. В среднем обед на две персоны обходился нам в 10-15 евро. Заказывали мы в основном греческие блюда - питу, мусаку, греческий салат. Так же брали морепродукты, свежую рыбу, макароны в сливочном соусе и пиццу. Все очень вкусно, достаточно дешево, а порции очень большие.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: