Какой отель выбрать для отдыха в Коммено?

Коммено, сам по себе небольшой курорт, находящийся недалеко от столицы острова Корфу, но тем не менее он довольно популярный и элитный, где имеются шикарные отели и комплексы апартаментов для проживания во время отдыха. Хочу даже заметить, что тут предлагается хороший выбор элитной недвижимости, точнее вилл, которые специально построены для продажи, и желающих приобрести частную собственность в этом прекрасном месте. Чем ещё привлекает восточное побережье острова Корфу, что тут есть немало отелей, персонал в которых говорит на русском языке. Вот и те, о которых я хочу вам рассказать, понравятся большому количеству наших соотечественников, не владеющих иностранными языками, поскольку в них можно общаться по-русски.

Первый, о котором пойдёт речь, называется Grecotel Eva Palace. С территории отеля открывается изумительный вид на Ионическое море и город Корфу, который расположен на расстоянии немногим более десяти километров. На выбор отдыхающих имеется более десятка различных вариантов размещения, от стандартных двухместных номеров, до бунгало суперлюкс и вилл с отдельными бассейнами. Так что тут каждый может найти наиболее подходящий для него тип жилья, как по комфортности, так и ценовой категории. Все номера обставлены прекрасной мебелью, имеется телевидение, принимающее спутниковые каналы, конечно же, установлены кондиционеры, а отдельные ванные комнаты, со стеклянными стенами, укомплектованы всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями, в том числе и халатами.

Питание осуществляется в нескольких ресторанах, один из них работает по принципу "шведский стол", а во втором, который называется Il Melograno, предлагается большой выбор блюд средиземноморской кухни. При необходимости, можно заказать и диетические блюда. Кроме этого, у бассейна имеется бар с большим выбором напитков, экзотических коктейлей и лёгких закусок. Также работает и снэк-бар. Все напитки и еду при желании могут доставить в ваш номер.

Анимационный персонал скучать во время отдыха вам не даст. Проводятся разнообразные развлекательные программы и занятия по аква-гимнастике. Для любителей спорта имеется теннисный корт, настольный теннис, а также различное оборудование для занятий водными видами спорта. Можно отправиться в фитнес-центр с ультрасовременным оборудованием. Для более пассивных, работает спа-салон и оздоровительный центр, с сауной и массажным кабинетом.

Кто желает осмотреть местные достопримечательности или даже посетить столицу острова, город Корфу, может воспользоваться прокатом велосипедов. Более дальние расстояния с лёгкостью преодолеваются на арендованном автомобиле, такая услуга тут тоже имеется. В отельном экскурсионном бюро, вам предложат большой выбор развлекательных туров и экскурсий по достопримечательностям и красотам не только самого острова Корфу, но и всей Греции.

Любители художественной и прочей литературы, смогут уединиться в библиотеке и почитать понравившуюся книгу, либо взять её на время отдыха, чтобы коротать время на пляже чтением.

Из того, что имеется на самой территории, конечно, стоит отметить прекрасный большой бассейн, настолько большой, что внутри него находятся клумбы с посаженными в них пальмами. По его периметру расставлены шезлонги и зонтики, для комфортного отдыха.

Есть и несколько магазинов, в том числе и сувенирный, так что презенты для друзей и родственников всегда можно купить на месте.

Провести торжественное мероприятие или отметить юбилей можно в банкетном и конференц-залах.

Скажу ещё несколько слов о предоставляемых услугах. Хочу сразу обрадовать тех, кто собирается приезжать с маленькими детьми, что отель предлагает помощь по уходу за детьми или можно нанять няню. Это довольно удобно, поскольку представляется возможность отдохнуть немного без постоянного присмотра за детьми.

Имеется химчистка и прачечная, поэтому, при необходимости привести в порядок свою одежду или обувь, это можно сделать в любое время. Предлагается также платный трансфер в любом направлении, в том числе и в аэропорт. Для обмена валюты, нет необходимости в поиске кассы или банка, поскольку это можно сделать на месте, прямо в отеле.

Что касается связи, то в общественных зонах интернет предоставляется для постояльцев отеля бесплатно. Имеется факс и ксерокс, которыми тоже можно воспользоваться в случае надобности.

У отеля своя частная пляжная зона, где имеется всё для полноценного и комфортного отдыха. На соседнем пляже, который относится к отелю о котором я расскажу далее, имеются водные виды спорта, услугами которых можно воспользоваться.

Если вы приехали отдыхать на собственном автомобиле, то предоставляется бесплатное место на парковке. Отель работает круглый год, поэтому в нём предусмотрено отопление. Как я и говорил в самом начале, обслуживающий персонал говорит на нескольких иностранных языках, в том числе и русском.

Это общая картина того, что из себя представляет Grecotel Eva Palace.

Что касается второго, о котором я хочу тоже немного рассказать, то он на мой взгляд, ничуть не хуже, если даже не лучше предыдущего и называется Corfu Imperial, Grecotel Exclusive Resort. Это тоже пяти звёздочный отель, как и предыдущий и расположен по соседству. Почти все предлагаемые объекты для проживания состоят из бунгало и вилл, немного отличающиеся по комфортности и количеству проживающих. Я не буду много говорить о том, что предлагается для его гостей, добавлю только те моменты, которых нет у предыдущего отеля, и что может быть интересным.

В первую очередь у него три собственных пляжа, где имеются водные виды спорта.

При отеле есть ювелирный магазин и бутик одежды. Работает парикмахерская. Тут очень интересная развлекательная программа, в том числе и вечерняя.

Имеется крытый бассейн, который работает по сезонам. Предоставляются V.I.P. услуги.

В остальном всё, что было перечислено в первом случае, в точности совпадает, так что я думаю, что не стоит повторяться.

Для большей наглядности я приложу максимум фотографий, чтобы было легче понять, что собой представляют эти два отеля, которые, наверняка вам понравятся. Если данная информация вам пригодится, и поможет в дальнейшем определиться с местом будущего проведения отдыха, то я буду только рад.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
|
01.01.2015 19:33
+0

Отели шикарные.Только цены Вы не указали. на сколько это оправдано. Хотя. возможно можно найти и более дешевые варианты.

Ну и что там делать на случай непогоды? Остров все-таки?

ответить
|
01.01.2015 20:12
+0

Цену указать просто не реально, поскольку всё зависит от количества дней и времени отдыха. Да и сами варианты размещения, которых больше десятка, также совершенно разные по стоимости. Если вас интересует конкретная цена, то на сайте отелей можно онлайн выбрать тип жилья и период вашего пребывания, будете знать точную стоимость. Варианты, как я и писал, есть самые разнообразные, и дорогие и более дешёвые. А что касается непогоды, так всё тоже зависит от времени вашего отдыха. Понятно, что весной или поздней осенью, погода может преподнести сюрпризы, а в разгар сезона, дожде тут практически не бывает. Да и особой разницы в том что это остров или нет, тоже нету. Не цунами же его накроет. на островах, между прочим, климат даже бывает мягче, чем на материковой части. Так что это всё относительно.

ответить
|
01.01.2015 21:17
+0

Что касается недвижимости и языка. Один чудак мне пояснил, что греки не живут на побережье. Они в горах, на побережье живут наши. Поэтому греческий ему не нужен :) Я присмотрелась к Калабрии и там местные тоже в горах (климат лучше и здоровее). Это просто такое дополнение, оно мне показалось интересным

ответить
|
01.01.2015 22:23
+0

Я вам хочу сказать, что наши покупают на побережье от того, что отсутствие моря в повседневной жизни тянет к тому, чтобы свободное время проводить на побережье. Но постоянное проживание вблизи моря, не такое уж и приятное, дело, поскольку в зимний период это довольно высокая влажность и сырость. А в своё время, при выборе квартиры в Анталии, учёл этот факт и купил в ста метрах от гор. До пляжа правда тоже не далеко, пешком минут двадца, но климат совершенно другой, да и воздух тоже. Так что греки правильно делают, да и в Турции примерно такая же ситуация, в Анталии или Алании, новостройки у моря почти полностью выкуплены нашими соотечественниками. Если сюда просто приезжать на время отпуска, то конечно это хорошо и удобно, но кто постоянно тут проживает, да ещё если работает, то на пляже бывает крайне редко. Я вам честно скажу, на пляже в Анталии бываю один-два раза в году, да и то, если приезжают друзья. А работая в сезон и находясь от пляжа в ста метрах, могу искупаться несколько раз за пол года, причём ночью, после работы. И это не от того, что нет времени, его всегда можно найти, но когда море под боком и никуда оно не денется, то и желания такого нет. Вот такой парадокс...Будучи туристом, тоже удивлялся с тех, кто живёт на море и не часто бывает на пляже. Теперь сам в этом убедился.

ответить
|
02.01.2015 07:32
+0

Вот я тоже это хотела сказать. Лучше покупать чуть выше, в горах. Тогда климат намного здоровее.

ответить
Комментарий к сообщению: