Отдых в Коринфе: где покушать и сколько это стоит?

После утомительных прогулок по Коринфу и его достопримечательностям, очень здорово расслабиться в одном из кафе городка и окрестностей. Вот куда тут можно заглянуть:

«Marinos Restaurant» ( Древний Коринф)

Находится в Древнем Коринфе, в 5 км от центра Коринфа. Ресторан греческой и средиземноморской кухни. Это просто «маст-гоу» в Коринфе. Вкусно здорово дёшево. Все улыбаются, шеф-повар дарит подарки. Вообще, чрезвычайно радушное и атмосферное место! Самое лучшее место для романтического свидания. На двоих вместе с напитками можно пообедать где-то на 25 евро. Можно расположиться на террасе – оттуда открывается чудный вид на окрестности! Пожалуй, это лучший ресторан города.

«Panorama Restaurant» (Agia Paraskevi Perachora)

Это традиционная греческая таверна в самом центре города. Цены разумные, но их нельзя назвать низкими. Порции большие, это хорошо. Обслуживание внимательное, официанты очень доброжелательные. Этот небольшой ресторан внутри и снаружи выглядит просто, но стильно. Ну а главная фишка ресторана- роскошный вид из окон и с террасы. Внутри можно так же посидеть за барной стойкой и выпить, а так же тут нередко бывают вечера живой музыки и другие развлечения, в том числе, вечеринки. А так же тут довольно просто припарковаться. Средний счет в этом ресторане- $4-$18

«Kanale» (2 Gefyra Isthmou)

Один из самых дешевых ресторанов города. Тут готовят блюда греческой кухни, а так же это идеальное место для перекуса. Это именно то место, чтобы полюбоваться кораблями, которые пересекают Коринфский канал. Еда тут простая и недорогая- сувлаки, томатный салат, жареная картошка, сыр фета. Из напитков- вино и пиво, а также различные сорта кофе. Вы можете сделать заказ в окошко либо сесть за столик и подождать, пока к вам не подойдет официант, чтобы принять ваш заказ. Ресторан смахивает на фаст-фуд кафе в греческом стиле. Зона отдыха включает также сувенирный магазин и очень чистые уборные. Главная автобусная станция Коринфа находится прямо через дорогу от ресторана.

«Number One: All Day Food» (Ethnikis Antistaseos 1)

Классическая греческая таверна, которая обслуживает своих гостей уже много лет. Еда тут довольно простая и очень сытная. В последние годы в меню добавили новые интересные блюда, а так же сделали дизайнер главного зала стильным и атмосферным. Плюс безупречный сервис. Определенно, можно сходить!

«Mediterané» (Agiou Nikolaou 29)

Это стильный, модный ресторан с баром и с уютной атмосферой. Тут можно попробовать разнообразные блюда традиционной итальянской кухни. Цены довольно низкие- €6-10 евро за блюдо. Ресторан открыт на обед и ужин.

«O Gigantes» (Aratou 41)

Этот маленькая уютная забегаловка славится своим разнообразием блюд итальянской и греческой кухонь. Конечно, это не люксовый роскошный ресторан, но плотно и сытно там можно пообедать за сущие копейки, а что еще нужно? Блюда тут стоят от 5 до 8 евро, а так же в ресторане можно только зайти на обед или поздник завтрак.

Для тех, кто готовит себе самостоятельно, можно попробовать зайти в местный супермаркет «Vasilopoulos Supermarket» ( по адресу Kolokotroni 8), это, пожалуй, лучший магазин с самым большим выбором продуктов. Магазин работает с 8 утра до 9 вечера с понедельника по пятнице и до 6 вечера в субботу. В воскресенье супермаркет закрыт.

Тех, кто любит покупать продукты на рынках, можно отправить на местный базар на углу улиц Kyprou и Periandrou - фрукты и овощи, мясо, сыр, местное вино и другие продукты можно купить там по относительно невысоким ценам.

И вот еще парочка неплохих кафешек и ресторанов Коринфа:

«Deluxe Cafe-Bar» (Megalou Alexandrou)

Это тихий маленький ресторанчик, где можно выпить чашечку чая или кофе.

«Raki & Alati» (Μεγάλου Αλεξάνδρου 110 или Megalou Alexandrou 110)

Находится прямо в двух шагах от предыдущего ресторана. Это ресторан греческой кухни. Если окажетесь тут, обязательно попробуйте местные греческие напитки узо и ципуро ( виноградная водка).

«To koutouki tou Tsampasi»

Конечно, не совсем Коринф. Этот греческий ресторан находится в деревне Софико около 25 км от Коринфа. Его нетрудно найти- построен он в самом центре поселка. Атмосфера и еда действительно высшего класса. Так что, если будете проезжать мимо, загляните и в это милое кафе!

«Όροφος Restaurant» (Kolokotroni 12)

Это классическая американская закусочная с греческим названием. Работает она с полудня до полуночи.

«Gran Caffe Italiano» (Kiprou 54)

Это бар-ресторан с чрезвычайно романтической атмосферой. Подходит место как для завтраков, так и для обеда и ужина. А можно просто прийти и посидеть в баре, выпить коктейль и отдохнуть после напряженного дня. Большой выбор местных вин ( собственно, бутылки очень красиво расположены на стене в специальном шкафчике). Средний счет в этом ресторане- $4-$18. Ресторан открыт с 06:00 до 22:30. Ресторан находится в самом центре города.

Ну и другие 70 ресторанов и таверн Коринфа ожидают своего гостя!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: