Цены на отдыхе на Косе. Сентябрь 2013.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Билеты на самолёт покупали на сайте компании Ryanair. Вышло около 800 евро на двоих туда и обратно. Гостиницу тоже через Интернет заказали- вышло около 750 евро за три недели проживания. Из аэропорта спокойно доехали до гостиницы автобусом. (Остановка рядом с аэропортом). Летели из Каунаса. (Пришлось из Вильнюса ехать на машине)

Цены на экскурсии

Экскурсия к вулкану обошлась в 35 евро. Сама по себе экскурсия- так себе.

Еда и продукты

Цены на фрукты на острове Кос значительно выше, чем на других греческих островах. При этом качество фруктов гораздо ниже (чаще всего лежалые). Например, персики, виноград- 3 евро за килограмм, арбузы- 0.90 евро. Найти нормальный супермаркет весьма тяжело. Чаще всего попадаются магазины для туристов. Единственный хороший и крупный супермаркет(LIDL) мы нашли на дороге из Кефалоса в Кос. Только там более менее нормальный выбор продуктов поп приемлемой цене.

В ресторанах цены дикие. За какой-то не слишком качественный фруктовый коктейль пришлось заплатить 6 евро. А греческий салат в ресторане- минимум 15 евро.

Сувениры и прочие товары

Посмотрели, сколько стоят шубы. Не слишком то стильная, больше напоминающая стандартное пальто шуба продавалась 2000 евро. В принципе, у нас в Литве можно купить куда более красивую и качественную за половину этой цены. Ювелирные изделия тоже дороже, чем в других местах, качество- так себе. Мёд дорогущий и самого низкого качества, какое только можно представить (Сахарный сироп с запахом трав). Купили дорогой крем на основе воска, оказалось, что крема там в два раза меньше, чем можно подумать, посмотрев на баночку. Да и сам крем- не особо хороший.

Стоимость услуг и развлечений

Цены на аренду транспортных средств вполне приемлемые, особенно, если берёшь на неделю. Поскольку остров маленький, вполне можно взять мотобайк, вместо автомобиля.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: