Сад Эгейского Моря

|
27.03.2014

Именно так благодаря красивой природе называют один из островов Греции в Эгейском море – Кос. Мы добирались до него через Афины, но я знаю, что в определенные месяцы из нашей страны туда можно долететь чартерными самолетами. Самое уникальное явление на острове – это черный вулканический песок. Говорят, что он лечебный и похож по свойству с грязями в Саках. Им можно натереться с головы до ног и походить так, обветриваясь воздухом. Можно просто лежать, песок прекрасно прогревает тело. На поверхности воды около берега иногда возникают пузырьки – это бьют подводные серные источники, создавая эффект природного джакузи. Очень рекомендую!

Выбирая курорт на острове, учтите, что в Кефалосе море намного холодней, но зато много красивых и хорошо ухоженных пляжей, в Мармари и Тигаки есть аквапарки. Мы отдыхали в Кардамене. Шум ночных дискотек, круглосуточно работающие рестораны, бары, много магазинов – то, что надо молодежи.

На Косе, как и во всей Греции, на каждом углу встречаются древние руины и храмы. Также обязательно прокатитесь к действующему вулкану.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
21.09.2014 23:03
+0

Отдыхая на Косе, мы объездили абсолютно все пляжи этого восхитительного острова на арендованном сразу по прилету в аэропорту автомобиле. Больше всего нам понравилось на пляже Лако, одном из красивейших и в то же время малоизвестных пляжей Коса. Здесь действительно можно найти то редкое уединение, которое кажется практически нереальным на этом популярном у туристов со всего мира острове. Найти это райское место очень просто: направляясь в сторону Кефалоса, поверните направо после бензоколонки, находящейся сразу за рестораном Paradise Beach. Не менее привлекательный пейзаж можно обнаружить на пляже Терма с огромной нависшей над ним скалой, так удачно вписавшейся в общий ландшафт местности. Это, пожалуй, самый красивый пляж острова Кос. Воды здесь спокойные. Пляж подойдет и для семейного отдыха с детьми. Кстати, здесь же есть и несколько целебных источников, по преданию помогающих избавиться от множества заболеваний. Если же вы любите серфинг, то вам подойдет пляж Мармари с чудесными постоянно продуваемыми ветром песчаными пляжами.

ответить
Комментарий к сообщению: