Отдых на о.Кос июль 2013 года

|
24.01.2014

Бывали семьёй в Греции уже неоднократно, и в июле 2013 года решили слетать отдохнуть на остров Кос. В этот раз мы рискнули воспользоваться греческой авиакомпанией и от полёта остались только приятные впечатления. Не смотря даже на то, что их английский язык отличается от привычного для нас, и не всегда можно было разобрать о чём идёт речь с первого раза.

Как только прилетели в аэропорт, взяли напрокат автомобиль. Остров имеет площадь в 30 кв. км так что ориентироваться на его территории довольно-таки просто. Жили мы в местечке Мармари, в отличном отеле. Номер чистенький, аккуратненький, бельё меняли регулярно, да и в плане питания никаких вопросов не возникало. Единственным его минусом было месторасположение, он находился далековато от моря. Море в Мармари идеальное место для сёрфинга, оно не очень глубокое и там довольно ветрено. Недалеко от отеля нам посчастливилось обнаружить отличную семейную таверну "Twins", в ней безумно вкусно готовят разнообразные блюда по доступным ценам.

Из-за ветреной погоды в Мармари у нас толком не получилось искупаться в море. После чего мы решили поехать на Парадайз Бич который расположен в районе Кефалос. Очень пожалели о своём выборе из-за ужасной дороги, нам пришлось добираться на место через горы. Когда прибыли на пляж испытали огромное облегчение. На Косе имеется около трёх пляжей с названием Парадайз. Тот который очень известный, показался нам довольно узким и скучным, поэтому мы решили выбраться на этот полудикий. Понравился пляж Camel, за 7 евро можно пользоваться лежаками и зонтиками, но и помимо этого бесплатно прокатиться на каяке, поиграть в настольный и пляжный теннис. Ещё один пляж который мы посетили, был Magic Beach. Он нам не понравился из-за ледяной воды, да и к тому же развлечений там совершенно никаких нет. По соседству с ним находится нудисткий пляж, но к нему пойти мы не решились.

Безумно понравилось в Термах, туда нужно приезжать пораньше чтоб не попасть на большое скопление людей. Не стоит забывать снимать с себя все металлические изделия, иначе они кардинально поменяют свой внешний вид.

Больше всего нам понравилось в Кардамене, море и пляж восхитительные. Волн практически нет и за счёт этого вода удивительно чистая. Если заказать в одной из таверн что-то перекусить или выпить, лежаки будут бесплатные. Радовало что во всех барах имеется бесплатный Wi-Fi. В самом Косе очень понравились достопримечательности: платан Гиппократа, бани, руины и старый рынок. Посчастливилось побывать в Асклепионе и Плаке.

В общем отпуском остались очень довольны и по возможности обязательно вернёмся на этот чудесный остров.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: