Остров Кос - любовь туристов.

|
25.08.2014

Наше путешествие по Греции началось с острова Кос, расположенного на юге Греции, в который мы влюбились с первого взгляда. Этот небольшой остров, окруженный водами Эгейского моря, полностью покрытый небольшими деревеньками, где пасутся козы и растут оливковые деревья, умиляюще действует на психику.

Приехав сюда, сразу очень быстро расслабляешься, ведь обилие зелени, чистейшее Эгейское море и песчаные пляжи, дополненные холмистыми пейзажами очень радуют и расслабляют, уставшие от городской суеты и грязи, глаза. На острове расположен и самый чистый на всем Эгейском побережье пляж Парадайз. Золотистый песок в сочетании с небесно-голубым морем покоряют душу. Несмотря на то,что остров по своим размерам вовсе небольшой, здесь есть что посмотреть, чем полюбоваться. Руины старинных городов и храмов - это одна из важнейших достопримечательностей Коса. Но, пожалуй, самым большим достоянием Коса является его богатая растительность, благодаря которой остров получил название "Плавающий Сад".

Также неподалеку от Коса расположен действующий вулкан на острове Нисирос. Это место действительно стоит посетить. Любопытство пленит, а сердце содрогается от огромного кратера вулкана, который кипит, бурлит, чем очень настораживает.

Остров Крит - это уникальное место на земле, очень самобытное, чем и манит сотни тысяч туристов.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
21.09.2014 23:19
+0

Помимо наслаждения уникальной природой Коса на острове есть масса интересных для знакомства объектов и достопримечательностей. Среди основных я могу выделить крепость Нерандзья, построенную рыцарями-иоаннитами в 14 веке, а также Эллинистический гимнасий, где в ходе раскопок были найдены 17 уникальных колонн античного сооружения, римские бани и базилика. Хорошие фотографии получаются на фоне визитных карточек острова - кафедрального собора Святого Николая и величественной церкви Святой Параскевы. А в 7 км. от Кефалоса есть интересный для посещения монастырь Святого Иоанна, окруженный платанами (высокими листопадными деревьями с объемной густой кроной). Кстати, здесь есть так называемый «платан Гиппократа», которому, как гласит легенда, более 2400 лет. И считается, что дерево посадил сам великий Гиппократ. В его тени он принимал своих пациентов. По пути в Кефалос можно осмотреть и руины базилики Святого Стефана с прекрасной мозаикой. Отсюда же открывается чудесный вид на островок Кастри. И не забудьте про лес Плаки, который просто идеален для прогулок среди десятков свободно разгуливающих павлинов.

ответить
Комментарий к сообщению: