Какие развлечения есть в Лутраки?

Греческий город Лутраки является одним из крупнейших и наиболее известных курортов страны. Поэтому неудивительно, что там можно найти развлечения на любой вкус.

На курорте, растянувшемся на три километра вдоль берега моря, полно недорогих кафе и статусных ресторанов, множество клубов, баров и дискотек, в которых молодые и не очень отдыхающие зачастую проводят не один вечер отпуска. Причем, самые азартные из них могут зайти еще и в одно из самых крупных в Европе казино. Хотя в целом, возможно, сам курорт покажется довольно спокойным и размеренным.

Но, разумеется, это далеко не все, что Лутраки может предложить приезжающим туристам. Среди других развлечений можно выделить прекрасные оздоровительные процедуры в одном из специализированных центров (в городе и за его ближайшими пределами находится большое количество источников с целебными минеральными водами), прогулки по живописным окрестностям, принятие солнечных ванн в летнее время и многое другое.

Кроме того, Лутраки находится на достаточно близком расстоянии от других знаковых греческих достопримечательностей. Так что идеальным вариантов времяпрепровождения хотя бы в пару дней пребывания на курорте может оказаться поездка в древний и загадочных Коринф (около 20 км), легендарные Микены (50 км), Акрополь (85 км) и так далее.

Если Вы приехали с детьми, то и им будет, чем заняться. Хотя, справедливости ради, стоит признать, что спектр детских развлечения мог быть большим. Среди наиболее доступных детских аттракционов - горки и качели вдоль береговой линии и набережной, а также батуты и прочие "карусельки" в том же районе. Ну а если небольшие расстояния для Вас не помеха, то можно и вовсе отправиться в расположенный недалеко от курорта аквапарк Water Fun, предоставляющий своим юным и взрослым посетителям всевозможные водные развлечения.

Любителям активного досуга можно посоветовать обязательно обратить свое внимание на возможность поиграть в пляжный волейбол на одном из пляжей, заняться серфингом, погружением с аквалангом или прогуляться по лазурной морской глади на яхте. А вообще, пожалуй, самым популярным развлечением подобного плана являются всевозможные круизы, начинающиеся от порта города. Одним из самых популярных направлений является Коринфское, в ходе которого можно увидеть знаменитый Коринфский канал, соединяющий Ионическое и Эгейское моря и разделяющий Аттику и Пелопоннес. Круиз по такому маршруту занимает порядка 2 часов, стоит в районе 25 евро и привлекает ежедневно толпы туристов, желающих полюбоваться красотами греческой природы и насладиться свежестью морского бриза с борта небольшого прогулочного кораблика или солидного теплохода (тут кому как больше нравится), погрузившись в романтическую атмосферу морских приключений. В общем, советую.

Хотя не меньше эмоций наверняка вызовет и посещение озера Вольямени (Vouliagmeni), расположенного недалеко от Лутраки и славящегося своими горячими источниками. Там можно не только искупаться (на берегу озера оборудован пляж), но и посидеть в местном ресторанчике, дегустируя свежевыловленную и тут же приготовленную рыбу. А если провести там целый день и дождаться заката, то и вовсе сердце будет переполнено эмоциями и мыслями о чем-то волшебном и сказочном.

Что касается развлечений интеллектуальных, то, конечно, курорту далеко в этом плане до более крупных греческих городов. Но все же можно зайти в местный этнографический музей (Folklore Museum), расположенный по адресу 25th Martiou Square и предоставляющий вниманию посетителей увлекательную экспозицию, посвященную истории и культуре, быту края.

Кроме того, поклонникам истории и археологии, возможно, покажется заманчивой идея посетить соседнюю Истрию, в которой размещается Site Archeologique d'Isthmia с руинами древнего поселения и с остатками старинного пути для волока торговых судов по суше.

Таким образом, несмотря на то, что разнообразие развлечений и их объем может кому-то показаться довольно скромным, все это компенсирует греческое радушие и общая теплая атмосфера, которая царит на этом курорте. Здесь нужно в первую очередь расслабляться и отдыхать душой и телом. Благо, местная природа будто специально для этого создана, даря приезжающим гостям всю свою красоту и богатства.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: