Хороший курорт для спокойного отдыха и спа

|
10.02.2014

Лутраки – подходящий курорт для тех, что хочет поправить свое здоровье или просто побаловать себя спа-процедурами. Одна из отличительных особенностей Лутраки – это минеральные источники в большом количестве, в том числе радоновые. Поэтому среди отдыхающих тут много людей пожилого возраста.

В Лутраки есть отличный оздоровительный центр – водолечебница Loutraki Thermal SPA. Помимо комплексного лечения различных заболеваний здесь предоставляются спа-услуги - массажи, обертывания, талассотерапия, джакузи и т.д. В пляжный сезон желающих очень много, приходится записываться на один-два дня вперед. Центр находится через дорогу от сквера на набережной. Здесь же радоновые источники бьют в море, в этом месте любят купаться бабушки-дедушки. Кстати, даже в кранах течет минеральная вода из источников и ее можно пить. В кафе обычно приносят кувшин воды со льдом (бесплатно).

Еще одно место известное место в Лутраки - казино. В нем действует строгий дресс-код, например, в шлепках и шортах нас не пустили.

Вечерняя и ночная жизнь сосредоточена на набережной.

Пляж галечный. Есть возможность взять лежак и зонтик, они относятся к близлежащим кафе, поэтому придется сделать хотя бы минимальный заказ. Специально никуда ходить не нужно, официант сам подойдет. Очень красивые закаты. И пляж, и город чистые, ухоженные. Обидно, что к вечеру на пляже, а порой и в воде, появляется мусор от отдыхающих.

Отели европейского типа, в основном небольшие, с маленькой собственной территорией или без нее, многие без бассейнов.

Кафе и таверен много, большая часть - на набережной. В принципе, везде можно вкусно поесть, еда разнообразная, много блюд национальной кухни. Порции огромные, малоежкам вполне можно одну на двоих брать. Цены доступные, например салаты в среднем 4-6 €, горячее (мясное) 8-12 €, рыба чуть подороже. В тавернах подают вино собственного изготовления.

Из Лутраки удобно ездить в Аттику и на Пелопонес, популярные направления – Афины, Дельфы, Метеоры, Патры, Олимпия, Арголида, Коринф. Можно поехать на организованную экскурсию, которые предлагаются в большом количестве, с русскоговорящими гидами, можно самостоятельно поездить, взяв в прокат авто или на автобусе, автобусная сеть хорошо развита. В самом городе смотреть особое нечего, но в окрестностях достаточно интересных мест – Храм богини Геры, Монастырь Святого Потапия, Древний Коринф, сюда можно и на такси приехать. До Коринфского канала, прорубленного для соединения Ионического и Эгейского морей, можно дойти пешком.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: