Почему туристы выбирают Мастихари?

Мастихари - идеальный курорт для отдыха всей семьей, включая детей. Это тихий и спокойный поселок, без привычных развлечений и никому не нужной суеты. Уважают Мастихари и те, кто занимается виндсерфингом, так как пляж этого курорта славен не только своим чистым и мягким песком, но еще и ветром с волнами. Кстати, каждый год двадцать девятого августа, здесь проводится местный фестиваль по этому водному виду спорта.

В Мастихари нет достопримечательностей, кроме руин христианской базилики и статуи Нептуна. Если вас притягивает словно магнитом, изучение и посещение интересных мест, то вы можете арендовать авто и совершить на нем, увлекательное путешествие по острову Кос. В самом начале, я писала о том, что этот курорт прекрасно подходит для отдыха с детворой, и у вас вполне может возникнуть вопрос, как эту самую детвору развлекать.

В качестве развлечения малышни, посетите аквапарк Лидо. Это огромный парк, самых разнообразных водных аттракционов. Данный парк развлечений, считается самым большим в Греции и не зря, поскольку его площадь составляет семьдесят пять тысяч квадратных метров. Здесь все смогут найти себе развлечение. Напишу еще пару строк об экономии. Таверны и рестораны Мастихари, находятся в центральной части. Так вот, не заходите в первое же попавшееся заведение, а лучше пройдитесь чуть вглубь. Все дело в том, что цены на обед или ужин в тавернах, которые расположены в глубинке, намного ниже тех, которые предлагаются в начале вашего пути.

Мастихари не может похвастаться изобилием лавок с сувенирной продукцией, поэтому если вы хотите привезти домой оригинальные вещицы, то лучше всего, отправиться за ними в Кардамену, которая соседствует с Мастихари, или же посетить столицу острова. Любители шумного отдыха в виде танцев и вечеринок, также могут посетить эти два города, либо арендовав автомобиль, или же на такси, можно конечно и на автобусе, только вот далеко за полночь возвращаться будет весьма проблематично. Приятного отдыха и незабываемых впечатлений! ( не забудьте фотоаппарат!)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: