Чудесная деревня Мораитика.

|
05.06.2014

Мораитика - чудесная деревушка, в которой мы жили, отдыхая на острове Корфу. На соседнем берегу горной речушки расположена другая деревня, Мессонги, ради разнообразия можно съездить и туда, она тоже очень красивая. Мораитика буквально утопает в зелени. Чего тут только нет: прямо на пляже растут большие пальмы, много хвойных и оливковых рощ, а так же кипарисов и цитрусовых деревьев. Большое разнообразие ароматных цветов, особенно много роз, тюльпанов и орхидей. Благодаря им воздух тут пахнет очень вкусно - цветами, свежим морем и специями. Народ в Мораитике очень добрый и гостеприимный, к туристам относится благодушно и доброжелательно, с удовольствием подсказывают дорогу или самые вкусные блюда в кафе, нам даже делали скидки при покупке и дарили небольшие подарки. Говорят в основном на английском, но немного понимают и по-русски. Русских туристов не так много, гораздо больше американцев и европейцев. Климат приятный, мягкий, днем достаточно жарко, особенно когда сиеста, а вечером и утром даже немного прохладно и дует приятный ветерок с моря. Деревенька очень чистая и красивая, много различных садов, скульптур и фонтанов.

Пляж хороший, награжден "голубым флагом" за свою экологическую чистоту. Он песочный, песочек очень мелкий, теплый, золотистого цвета. Рекомендую взять с собой пляжную обувь или купить ее в ближайшем супермаркете, так как песок очень быстро нагревается, на него становится больно наступать. Пляж хорошо оборудован всем необходимым, чтобы туристом комфортно отдыхалось: есть туалеты, душевые, кабинки для переодевания, много шезлонгов и зонтиков. В туристический сезон последних хватает далеко не всем, но мы загорали просто на полотенцах, благо песок позволяет. Море очень чистое, вода прозрачное, буквально видно каждый камешек на дне. Вода теплая, море спокойное, тут нет сильных волн или отливов с приливами, вход в море пологий, дно песчаное. Много водных развлечений. Тут занимаются серфингом, дайвингом, катаются на катамаранах, водных лыжах, заказывают экскурсии на яхтах или корабликах.

В деревне очень много разнообразных кафе и таверн, которые предлагают туристам блюда европейской и греческих кухонь. Из европейской нам особенно понравились шашлыки, макароны в сливочном соусе и грибами, большая пицца, запеченная рыба и королевские креветки гриль. А из греческой полюбились мусака, пита и греческий салат.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: