Какой отель выбрать для отдыха на Наксосе?

Наксос является довольно популярным местом отдыха не только для самих греков, но и туристов из многих Европейских стран, поэтому, не смотря на свои сравнительно небольшие размеры, тут есть довольно большой выбор как отелей, так и объектов недвижимости, которые специально предназначены для расселения гостей острова, на время проведения отдыха. Это комплексы с апартаментами, отдельными и совмещёнными виллами и прочие варианты. Но, наверное, можно считать одним из минусов этого курортного острова, что практически во всех отелях или комплексах, персонал разговаривает на греческом или основных европейских языках, по крайней мере русскоговорящего персонала я не встречал, но не могу утверждать с полной уверенностью, что таких отелей нет. Поэтому, те несколько вариантов, которые я хочу предложить для вашего внимания, только отсутствием русскоговорящего персонала и могут, в некоторой степени, немного расстроить желающих посетить Наксос. Могу, наверное, кое-кого разочаровать сказав, что супер шикарных отелей с категорией звёзд 5+, увидеть вам тут не придётся и на сегодняшний день это, в лучшем случае, малочисленные "пятёрки" или обычные "четвёрки", которые больше подходят для уютного семейного отдыха, нежели для развлечений, с бурной ночной жизнью, так что речь пойдёт именно о таких.

Первый отель, с которым я хотел вас познакомить, называется Nissaki Beach Hotel. Находится он всего в паре сотне метров от столицы острова, города Наксос, практически на самом побережье, у пляжа Агиос-Георгиос. Номера этого отеля предлагаются в таких вариантах как семейные, двухместные, полулюкс, люкс, улучшенный люкс и суперлюкс. Сами понимаете, исходя из категорий номеров, что они собой могут представлять, поэтому много расписывать их нет смысла. "/> Скажу лишь в двух словах, что имеется балкон с видом на море или отельный сад, спутниковое телевидение и DVD плеер, мини-бар и ванная оборудованная душем с гидромассажной кабинкой либо ванной с той-же функцией. Про мебель говорить будет излишне, поскольку это не кровати с металлической сеткой.

На территории, в окружении пальм, расположен прекрасный бассейн с гидромассажной ванной, вода в которой подогревается.

Питанее осуществляется в ресторане, который находится прямо у пляжа. Меню довольно разнообразное и включает большой выбор блюд не только греческой, но и европейской кухни, в том числе приготовленных из свежевыловленных морепродуктов. В салоне для завтрака или около бассейна, преподносится завтрак из продуктов местного производства и изготовления. А в баре отеля можно попробовать различные напитки, включая экзотические коктейли приготовленные профессиональным барменом.

Для любителей вело-прогулок, предоставляется прокат велосипедов, на которых можно прокатиться в Наксос или просто поездить по округе и полюбоваться местными красотами. Для более ленивых, имеется прокат автомобилей.

Что ещё можно добавить к сказанному, надо наверное отметить и близость отеля к морскому порту Наксоса, до которого всего восемьсот метров, а что касается аэропорта, то дорога до него, тоже много времени не займёт, поскольку он расположен всего в двух километрах. Такая близость не может не радовать тех, кого не устраивает долгий трансфер от аэропорта до отеля.

Что касается самого пляжа, то можно сказать что он достаточно просторный а море в этом месте на протяжении приличного расстояния довольно мелкое, что идеально подходит для отдыха с детьми.

Второй отель, который хочу предоставить вашему вниманию, как раз и является одной из тех немногочисленных "пятёрок", которые имеются на острове. Находится он немного южнее города Наксоса, в районе пляжа Агиос Прокопиос и называется Naxos Island Hotel. Конечно, предоставляемый сервис и выбор услуг тут намного богаче, чем у вышесказанного отеля. Предоставляемые номера оборудованы всем необходимым, а в ванной комнате установлен электрический туалет. Те, кто не знаком с такого рода сантехникой, могут почитать об этом в интернете, поскольку я не буду сейчас описывать принцип его работы. На некоторых балконах установлены ванны с гидромассажем, так что у вас будет возможность её принятия прямо на открытом воздухе. Хочу отметить, что бассейн и ресторан, расположены на крыше отеля, что позволяет во время купания или приёма пищи, любоваться красотами Эгейского моря и окрестностей острова. Расположенный на крыше ресторан, который называется «The Taverna», сервирует завтрак для постояльцев отеля по принципу "шведский стол", а в обеденное и вечернее время, блюда можно выбрать из списка имеющегося меню. В основном это греческая кухня, поскольку большая часть гостей отеля это сами греки, приехавшие с континентальной части страны на отдых. Но конечно есть и иностранцы.

Спа-центр оборудован гидромассажной ванной, имеется хамам, сауна и гидромассажная система с двумя кабинами. Для любителей спорта открыт тренажёрный зал и фитнес-центр. Чтобы разнообразить свой досуг, можно заняться дайвингом, верховой ездой или отправиться на рыбалку, такие услуги у отеля тоже имеются.

Также, как и в предыдущем отеле, у вас есть возможность взять на прокат велосипед или арендовать автомобиль. На территории работает банкомат, есть обмен валюты, экскурсионное бюро, в котором можно приобрести интересующую вас экскурсию, сувенирный и ювелирный магазины. Любители литературы могут отправиться в библиотеку при отеле. Имеется салон красоты с парикмахерской, в которых можно привести себя в надлежащий вид. А химчистка и прачечная, приведут в порядок вашу одежду и обувь.

Из предоставляемых услуг стоит назвать такие, как услуга няни или уход за ребёнком, так что с маленькими детьми отдых вам не будет в тягость. При желании можно заказать трансфер, в любое интересующее вас место, в том числе и аэропорт, хотя до него можно дойти и пешком, поскольку расположен он в трёх километрах от отеля. Для молодожёнов есть специальные номера люкс, где они могут провести свой медовый месяц.

Это далеко не весь список услуг, который я назвал, но общее представление о самом отеле я наверное вам создал, а приложенные фотографии, думаю, помогут лучше понять его инфраструктуру и внешний облик. Что касается языков, то как и в первом случае, персонал не говорит по русски, хотя я не считаю это большой проблемой, всегда можно понять друг-друга и без знания языка.

Это всё, что я хотел вам рассказать, а вы можете просто принять эту информацию к размышлению. Если вам понравились описанные мною отели, то поищите более подробное описание и почитайте отзывы туристов, которые уже отдыхали в них.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: