Комфортабельный остров Наксос.

|
28.04.2014

Остров Наксос, что находится в Эгейском море, приятно поразил нас богатым выбором развлечений и достопримечательностей, которые предлагаются туристам. Так же здесь очень гостеприимные жители, которые по-домашнему радушно относятся к каждому гостю острова. Климат здесь мягкий, средиземноморский. Летом достаточно жарко, особенно когда время сиесты. Зато вечером бывает немного прохладно и дует приятный ветер с моря.

Остров славится своими замечательными пляжами, их здесь очень много и каждый сможет выбрать себе местечко по душе. Нам понравился пляж Agios Prokopios, он считается одним из лучших пляжей во всей Европе. Здесь мелкий-мелкий чистый белый песочек. Море всех оттенков, начиная от голубого и заканчивая зеленым тоже очень чистое, но вода немного прохладная, холоднее, чем в Средиземном море. Вход в море пологий, вода чистая и спокойная. Пляж надежно защищен от ветров, поэтому волн здесь практически не бывает. Разумеется, пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха, здесь есть и шезлонги, и душевые, кабинки для переодевания и туалеты. Но так как пляж один из лучших, он достаточно многолюден, свободные лежаки бывает сложно найти. Но мы чаще всего загорали на полотенцах. Только берите с собой пляжную обувь, песок горячий и на него не комфортно наступать. На пляже много водных развлечений, и дайвинг, и водные лыжи, парусники, яхты, катамараны и бананы.

Кухня на Наксосе разнообразна и недорога. Здесь много кафе и таверн с богатым меню и бюджетными ценами. Мы на острове старались есть только греческую кухню. Много мясных блюд из говядины, традиционное блюдо - петух, замаринованный в вине. Но так как мы не любители есть мясо летом, мы только пару раз заказывали шашлык. Мясо сочное и вкусное. Я рекомендую брать питу, мусаку, греческий салат, морепродукты, особенно креветки на гриле и пасту с грибами или морепродуктами. Для первого ужина идеально подойдет "Греческая тарелка", на ней маленькими порциями лежат все блюда Греции. Попробовав их, Вы сможете выбрать то, что Вам по душе.

На острове работают множество рынков и базаров, где можно купить интересные вещи по дешевой цене. Продавцы любят русских, нам даже делали 10 % скидки. Фрукты лучше брать здесь, можно купить крупную черешню за 1 евро, сладкие и сочные персики или абрикосы за 1,5 евро. А вот арбузы и дыни луше брать в супермаркетах нарезанными кусочками, так выходит намного дешевле. Из сувениров советую привезти оливковое масло, мыло, только берите самое дешевое и без всяких вкусовых отдушек, оно лучше всего мылится и не сушит кожу. Так же привезите лосьоны, крема и маски на оливковом масле, оливки, маслины, специи, домашние сладости и мед.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: