Почему туристы выбирают Неа Калликратию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Неа Калликратия - обычный приморский городок. В отличии от других греческих курортов, вы не увидите здесь романтических белых домиков, узких улочек и роскошных оливковых рощ. Дома в этом городке самые, что ни на есть обычные.

Главным достоянием, конечно же считается пляж. Сам по себе пляж не плохой, возле берега достаточно мелко и поэтому можно смело брать с собой ребенка. Кстати, пляж очень хорошо оборудован, имеются даже шатры с подушками, играет хорошая музыка. К плюсам, даже к очень важным плюсам, могу отнести то, что в этом городе имеется большой госпиталь, поэтому отдыхать здесь с детворой как - то спокойнее.

Еще плюс в доступности цен как на питание, так и на проживание. Однако, не стоит планировать свою поездку на август месяц, поскольку в это время здесь отдыхают одни греки, которые буквально наводняют городишко. Что еще в Неа Калликратии хорошего? Есть здесь набережная. Она не блещет особой красотой, да и вообще ее сложно назвать привлекательной, но главное ведь не внешний вид.

Вдоль всей набережной протянулись многочисленные кафешки, бары, закусочные, ресторанчики с очень оживленной атмосферой, и с очень гуманными ценами, так что вкусно и не дорого поесть здесь не проблема. Помимо мест общепита, на набережной множество магазинчиков и приемлемыми ценами. Движение транспорта в Неа Калликратия отличное и вы без труда можете путешествовать по близлежащим местечкам. А, покататься очень даже стоит, поскольку в пятнадцати минутах езды, находится Медитираниан космос и это место я написала не зря, так как в конце июня здесь проводят грандиозные распродажи с восьмидесяти процентной скидкой. На таком же расстоянии от Неа Калликратии, находится и аквапарк.

Если же вы совсем уж заскучаете, то поинтересуйтесь в отеле проведением экскурсий, которые обычно организовывают на субботу и воскресенье. Подводя итоги, хочу сказать, что это довольно неплохое место, для бюджетного и спокойного отдыха как вместе с семьей, так и в одиночестве. Оказавшись в этом местечке, не хочется никуда спешить, желание только одно - наслаждаться отдыхом.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: