Почему стоит ехать в Неа Калликратию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Нео Калликратия - небольшой, но очень уютный городок, расположенный на Кассандре. Вернее не на самой Кассандре, а почти на полуострове, в 30 километрах от него и всего в 40 километрах от Салоников. Он располагает всем необходимым для отличного отдыха, путь то пассивное времяпровождение на пляже, либо активный туризм. Близость к одному из крупных городов Греции Салоникам дает возможность самостоятельно путешествовать, а это большое преимущество перед другими поселками и курортными городками, более удаленными от центра. Ведь большая часть всех экскурсионных маршрутов проходит через Салоники.

В Нео Калликратии будет хорошо всем и взрослым, и детям, а также пожилым людям.

Каково преимущество этого курортного городка помимо удачного расположения? Городок имеет целую сеть отелей разных категорий, звездности и удаленности от моря. Есть здесь апартаменты, а также отели по проще. Как говорится, выбор на любой вкус и кошелек. В Греции обслуживание в отелях хорошее, как в пяти, так и трех звездах. Разница, разумеется, в сервисе, обстановке, наличие дополнительных условий для отдыха, например, массажный кабинет, анимация, детский клуб, детская кухня. В выборе отеля трудно дать совет, ведь каждый из нас имеет свои требования к качеству отдыха и сервису.

В Нео Калликратии отличные пляжи в основном песчаные. Большая часть из них отмечена голубым флагом. Он есть свидетельство того, что сам пляж и морская вода отличные, чистые. Так оно и есть. Эгейское море настолько чистое, вода настолько прозрачная, что видна собственная тень при купании. Даже в знаменитом Красном море, которое славно яркими красками его фауны, нет такой прозрачной воды. Купаться - одно удовольствие. Лишь вдалеке море приобретает темно-синий цвет. Просто в той части растут водоросли и смешение изумрудного и зеленого цветов дают такой насыщенный синий цвет воды. Когда я брала в прокат одноместную лодку и заплывала в эту зону темно-синего цвета, немного становилось жутковато, а когда плывешь в прозрачной воде с лодочки можно разглядеть плавающих рыбок.

Для отдыха с маленькими детьми город очень подходящий и прежде всего из-за пляжей.

Помимо всех преимуществ пляжного отдыха, Нео Калликратия еще очень располагает к шоппингу. Как и в других курортных городах здесь множество магазинов, торгующих одеждой, обувью, кожгалантереей, сувенирами, но главная продукция - греческие шубы.

Город считается одним из трех шубных центров на континентальной части Греции, наряду с Паралией-Катерини и Касторией. Купить здесь настоящую греческую шубу можно и даже выйдет дешевле, чем, например, в Касторие. Просто Нео Калликратия не такой раскрученный город. Еще преимущества покупки шубы здесь в том, что вы совершаете покупку сами, без участия гида. Обычно из других поселков Кассандры собирают группы туристов и везут их за 30 евро в шубные города. Услуги гида оплачиваете вы. Как? Вам просто не сделают хорошей скидки. Поэтому лучше ехать самостоятельно, но ехать далеко, что в Касторию, что в Паралию-Катерини. Ездила, поэтому знаю. Приехав своим ходом, вы сами выбираете магазин, модель, сами торгуетесь и получаете скидку 400-600 евро. А отдыхая в Нео Калликратии, есть возможность хорошо отдохнуть и еще сделать приятное приобретение. Это большой плюс.

Для вечернего времяпровождения в городе имеются клубы, дискотеки. Вечером работают ресторанчики и кафе, в которых можно отведать морепродукты, коих не подают в отелях, а также попробовать знаменитый коньяк "Метакса" или водку "Узо". Греки очень любят холодный кофе - фраппе. Пробовала, не понравился, а вот фета (брынза) просто чудо. Советую тем, кто любит такие продукты, купить домой. Довезти можно. В качестве хорошего сувенира и подарка можно привезти не только шубу, но и оливковое масло. Нам гид говорил, что его можно вывозить только в специальных деревянных ящиках. Ничего подобного. Купили, бутылки обернули бумагой и упаковали в чемодан. На таможне никаких проблем не было.

В Греции не страшно отдыхать в одиночестве. Это касается молодых дам. Все же люди здесь цивилизованные, очень дружелюбные, приветливые и не назойливые.

Недалеко от Нео Калликратия находится поселок Петралона известный тем, что здесь в середине прошлого века найдены останки древнейшего человека архантропа и уже позже обнаружена пещера. Очень познавательная поездка.

Можно посетить и саму пещеру, увидеть всю ее красоту, множество сталактитов и сталагмитов, увидеть воссозданные сцены жития древних людей, первый очаг, а также скульптуры животных, некогда населявшие этот район. Эта поездка – погружение в очень древнюю историю и не только Греции, но и мира.

Не трудно будет доехать и до Салоников. Этот город, находящийся в такой близости, обязательно стоит посетить. В нем очень много достопримечательностей, датируемых периодом античностью и византийским и османским господствованием. В числе самых знаковых Белая башня, арка и ротонда Галерия, площадь Аристотеля, Базилика Святого Димитрия . В сезон скидок примерно в июле-августе в Салониках отличный шоппинг. Здесь есть свой аутлет – Mega Outlet. Можно приобрести одежду, обувь с приличными скидками.

Во всем хороша Нео Калликратия. Отдых здесь отличный, эмоции только позитивные. Кажется, что нет тут ни одного минуса, только плюсы.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: