Покупка шубы в Неа Калликратии

Нео Калликратия - небольшой городок, расположенный на первом "пальце" полуострова Халкидики - Кассандре. Известен он тем, что наряду с крупными городами, такими как Кастория и Паралия-Катерини, здесь можно купить настоящую греческую шубу. Можно, конечно, поехать сюда в шуб-тур, но думаю, что лучше хорошо отдохнуть и сделать приятную покупку.

В Нео-Калликратии отличные пляжи. В отличие от многих курортных зон и поселков, разбросанных по побережью Эгейского моря, здесь песчаные пляжи. Им присвоен высокий уровень, о чем свидетельствуют голубые флаги.

В город можно без проблем приехать из любого другого городка Кассандры или Ситонии. Лучше, если ехать самостоятельно, без гида и туристической группы. Тогда при покупке шубы вы сможете получить весомую скидку, в противном же случае будете платить за услуги гида и возить вас станут только по тем магазинам, с которыми есть предварительная договоренность. Самостоятельный тур позволит вам выбрать понравившуюся модель по оптимальной для вас цене. Можно, разумеется, поехать в Касторию. Выбор там больше, но и цены выше. Здесь стоимость шуб процентов на 10-15 ниже, да плюс еще скидка. Не торопитесь с покупкой. Если вам что-то понравилось можете попросить продавцов отложить на время товар, предоплату можно не оставлять.

Торговаться в магазинах нужно. Не стесняйтесь этого процесса, настаивайте на своем, но в пределах разумного. Максимум, что скидывали мне 400 евро.

Расплачиваться можно наличными и по карте. Я предпочла наличный расчет. Вам обязательно должны дать два чека белого цвета и розового. Розовый чек остается у вас и вы обязаны его предъявить на таможне встречающей вас стороны. белый чек у вас потребуют на Греческой таможне при вывозе. Если в чеке прописана сумма НДС, то вам ее обязаны вернуть, но обычно там не пишут никаких данных.

Покупая товар, надо смотреть и оценивать качество. Для людей, не имеющих никакого отношения ни к отделке, ни к обработке это трудно. Но все же есть некоторые правила. Во всех изделиях должна быть подкладка отлетная, чтобы вы смогли увидеть мездру. Она должна быть мягкой, а не дубовой. Вы увидите на ней швы, обратите внимание на качество ниточного соединения шкурок. В области плечевых швов и швов пройм должна стоять усилительная кромка. Смотрите качество меха и с внешней стороны. Мех должен быть плотным, чтобы не видна была мездра. Можете немного пощипать мех, он не должен оставаться у вас в руках. Это признак качественного меха. В целом качество шуб в Нео Калликратии неплохое.

Помимо шуб здесь можно купить оливковое мало, метаксу, но этого много и в других городках и поселках. Основной товар, который делает шоппинг в этом городе привлекательным, это шуба.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: