Какой отель выбрать для отдыха в Панормо?

Поскольку Панормо, это небольшая рыбацкая деревушка в северной части Кипра, улочки и дома которой в плотную подходят к морскому побережье, то непосредственно на первой линии самого посёлка шикарных отелей нет. Есть небольшие гостиницы и пансионы внутри самого Панормо, но их я рассматривать не буду, поскольку они могут интересовать только тех, кто решит сюда приехать самостоятельно. Тем более, что общаться в них можно будет, в лучшем случае, на английском языке. Основная-же масса современных и комфортабельных отеле, расположена в окрестностях Панормо. Есть даже очень шикарные отели, но проблема может заключаться в том, что во многих из них не говорят на русском языке, что, несомненно, может доставить некоторые сложности. Поэтому я хотел-бы рассказать о том отеле, в котором персонал говорит по-русски.

Называется он Iberostar Creta Panorama & Mare и тоже находится на некотором расстоянии от Панормо. 3ато на самом побережье и с прекрасной территорией, о размерах которой может примерно сказать наличие шести бассейнов. Раз разговор зашёл насчёт территории, то хочу немного описать то, что тут есть. Начну с сада, который разбит по всей территории комплекса. В нём имеются беседки для отдыха, но при желании можно установит шезлонг и зонтик в понравившемся вам месте, чтобы уединиться и спокойно провести время.

Для занятия спортом, имеется своя волейбольная площадка, теннисный корт, мини-гольф, место для стрельбы из лука. Есть настольный теннис и бильярдная. Кроме этого предлагаются водные виды спорта, такие, как виндсерфинг и дайвинг. Проводятся занятия по аэробике и водной гимнастике. Одним словом, в плане спорта, дела в отеле обстоят хорошо.

Гостям предоставляется размещение в главном корпусе и бунгало. В общей сложности есть четыре с половиной сотни номеров, от одноместных, до семейных бунгало с видом на сад отеля, или море. Все номера укомплектованы прекрасной мебелью, кабельным телевидением и прочими благами цивилизации, которые не нуждаются в перечислении. Проживание для любого количества детей, в возрасте до двух лет, предоставляется на детских кроватках бесплатно.

Раз пошла речь о детях, то надо сказать о том, что тут предусмотрено для семей отдыхающих с детьми. Конечно детский бассейн, игровая площадка и мини-клуб, в котором для детей проводятся различные познавательные и развлекательные программы, как дневные, так и вечерние. По желанию родителей, предоставляется услуга по уходу за ребёнком, а также няня. Так что уважаемые родители, можете спокойно отдохнуть от своих чад, пока с ними занимается персонал отеля. В предоставляемом выборе блюд есть и такие, которые вполне подойдут для детей, естественно не для самых маленьких.

3атрагивая тему питания, хочу сказать. что в отеле работает три ресторана, в главном из которых "Creta Panorama", проводится питание по системе "всё включено". Накрывается "шведский стол" и туристы выбирают себе блюда, на свой вкус. В "Итальянском ресторане" подаются блюда итальянской и европейской кухни. А в таверне "Zorbas", можно попробовать традиционную, национальную греческую кухню. Кроме ресторанов, на территории имеются и бары, которые предлагают прохладительные и алкогольные напитки а также мороженое.

Для поддержания себя в тонусе, следует посетить фитнес-зал, с гидромассажной ванной, сауну, спа-салон и оздоровительный центр, где при желании, можно пройти курс массажа.

Обменять валюту можно прямо в отеле, поскольку тут предусмотрена эта услуга.

Курорт расположен в довольно подходящем месте, от которого очень хорошо совершать экскурсии, как по его окрестностям, так и по всему острову Крит в целом. Утруждать себя поиском туристического агентства вам не придётся, поскольку оно имеется на территории отеля. А для индивидуальной поездки, можно арендовать автомобиль, тоже прямо в отеле. Для осмотра окрестностей лучше всего воспользоваться велосипедом, которые также предоставляются в прокат.

Есть и другие предоставляемые услуги, о которых я, возможно, забыл упомянуть, но те, кто уже отдыхал в отелях такого класса, примерное представление об услугах и предоставляемом сервисе, имеет.

Надо ещё сказать об особенности пляжей, возле которых расположен отель. Они идут полузакрытого типа, по принципу конфигурации морского порта, поэтому волн тут практически никогда не бывает. Это очень удобно, особенно во время отдыха с детьми. О чистоте и красоте Критского моря можно писать отдельный рассказ.

Вот примерная картина этого отеля и опять повторюсь, что тут персонал говорит на русском языке, причём это отель классификации "четыре звезды". Почти по соседству от него находится ещё более шикарный отель Sensimar Royal Blue Resort & Spa, где выбор услуг и сервис даже выше, поскольку это "пятёрка". Для небольшого сравнения я назову лишь количество бассейнов. Вы может не поверите, но в этом отеле их тридцать восемь штук, разного размера. Думаю о всём остальном говорить не стоит. Но вот языковой барьер тут играет отрицательную роль, поскольку персонал говорит только на греческом и английском языках. Если у вас с английским всё в порядке, то свободно можно рассматривать этот отель в качестве предстоящего места для будущего отдыха. Так что дело остаётся только за вами. Хорошего и приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: