Где лучше всего отдыхать на Паросе?

На Паросе есть довольно не малое количество отелей и объектов для размещения, но шикарных "пятёрок" тут не так уж и много, а если выбирать из тех, что находятся непосредственно не самом побережье, то-есть как мы привыкли говорить, на первой линии, то выбора буде ещё меньше. Причём практически во всех отелях, обслуживающий персонал говорит на греческом и английском языках. В некоторых дополнительно могут общаться на немецком или французском языках. А вот что касается русского, то с этим вопросом довольно сложно, так что если вы решили отдохнуть на этом греческом острове, то нужно уточнять у туроператора, говорит ли персонал на русском языке. Либо вам было-бы неплохо знать английский, хоть в общих чертах школьного курса который, конечно, у наших соотечественников явно не на высоте. Так вот, тот отель, о котором я хочу вам рассказать и относятся к той категории, где английский язык вам не помешает, даже правильнее сказать, был-бы очень кстати, поскольку пока на русском тут не говорят.

Этот отель расположен в северной части острова Парос, рядом с прекрасным пляжем Колимбитрес. Называется он Astir Of Paros. Это хорошая "пятёрка", с прекрасной территорией и инфраструктурой для комфортного проживания и отдыха. Хочу сначала рассказать что находится на самой территории этого отеля. Начну наверное с вертолётной площадки, которая предназначена для сервисного вертолёта. Это своего рода воздушного такси, на котором можно добраться до интересующего вас места, в том числе и национального аэропорта Парос. Комфортабельный салон вертолёта с встроенным баром, рассчитан на шесть персон.

Для купания и отдыха есть большой бассейн с гидромассажной ванной, имеется и детский бассейн. На территории разбит ландшафтный сад, где установлены беседки для отдыха и террасы для загара. Для приёма пищи есть два ресторана и два бара, которые предлагают на заказ различные блюда из предоставленного меню.

Любителям спортивных развлечений предоставлен тоже довольно большой выбор. Это теннисный корт, поле для гольфа, верховая езда, тренажёрный зал, который можно посещать бесплатно, в любое время. Для занятий водными видами спорта есть различное оборудование и экипировка. Имеется свой фитнес центр и сауна. При желании можно заказать массаж.

Кроме этого, на территории также есть экскурсионное бюро, где можно приобрести экскурсии по достопримечательностям острова и за его пределами. Работает обмен валюты и несколько магазинов, в том числе ювелирный и сувенирный. Имеется банкетный и конференц залы. 3абыл отметить, что на территории даже есть своя небольшая церковь. А кто решит приехать на собственном автомобиле, то для этого имеется три собственные площадки для парковки.

Номера в отеле есть различные как по количеству проживающих, так и по комфортабельности. Это обычные, полу-люксы и люксы, в том числе и для проживания с детьми. Номера укомплектованы прекрасной мебелью, спутниковым телевидением, мини-баром, электронным сейфом, и кондиционерами. Отдельная ванная комната отделана мрамором и имеет прекрасную сантехнику. В номерах и на самой территории отеля, работает бесплатный интернет. Чуть не забыл сказать о наличии номеров, специально для людей с ограниченными физическими возможностями.

Теперь что касается предоставляемых услуг. В первую очередь стоит сказать, что гостей ожидает персональный сервис, это обслуживание номеров и услуга консьержа. Информация для родителей, приехавших с детьми. По желанию предоставляется услуга няни и уход за ребёнком. Для детей в возрасте до двух лет, проживание и детская кроватка предоставляются бесплатно. А за более старший возраст, придётся доплачивать по пятьдесят евро за каждые сутки проживания. В номере можно установить до двух дополнительных кроватей.

Есть прокат автомобилей и аренда яхты или вертолёта, о котором я уже говорил. В прачечной и химчистке можно привести в порядок свою одежду или обувь.

Стоит сказать пару слов о море и самом пляже. Про чистоту Эгейского моря я думаю много говорить не стоит, поскольку об этом знают все, кто ранее отдыхал на курортах этого моря. Могу отметить, что вход в воду довольно мелкий и увеличивается глубина постепенно, а это отлично подходит для приехавших с детьми. Пляж оборудован всем необходимым, что может понадобиться для комфортного пляжного отдыха. Но кроме всего прочего, на самом берегу расположены китайский ресторан и суши-бар, где вечером можно прекрасно поужинать в романтической обстановке, любуясь закатом и вечерним морем. Кстати, в отеле есть услуга по доставке еды и напитков прямо в номер, так что при желании можно поесть никуда не выходя. Как я уже говорил, еда предоставляется из ассортимента меню ресторана, поэтому для детей всегда можно подобрать подходящее блюдо.

А вот с домашними животными придётся расстаться дома, поскольку их размещение на территории не разрешено.

Это общая картина отеля Astir Of Paros, а его фотографии помогут вам более подробно понять, что он собой представляет. Думаю, что мой рассказ вас заинтересовал и вы обратите внимание на этот отель. Ещё раз хочу уточнить, что персонал разговаривает на греческом и английском языках, поэтому пока есть время, учите язык уважаемые туристы, в дальнейшем пригодится. Хорошего вам отдыха.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
09.12.2014 22:45
+0

Наши друзья отдыхали пару лет назад в Астире, им он очень понравился. Вообще говорили что не много таких отелей видели в Греции, в смысле из тех, в которых приходилось бывать. Отзывы были самые положительные...

ответить
Комментарий к сообщению: