Старейший курорт острова город Платис Ялос.

|
15.05.2014

Приехав на остров Миконос, мы остановились в его старейшем городе - курорте Платис Ялос. Он находится достаточно близко от столицы острова, где находятся большинство развлечений и достопримечательностей, а так же магазины острова. Добраться из Платис Ялоса до столицы можно на рейсовом автобусе(самый дешевый вариант, 2 евро с человека), на такси или на яхточке ( 5 евро). Платис Ялос - город достаточно "зеленый", много зелени, цветов, оливковых деревьев, фиников, цитрусов и других. У местных жителей просто шикарные сады, даже заборы увиты зеленью, много виноградников. Народ в г городе приветливый и доброжелательный, людей из России любят и считают их почетными гостями. Нас часто спрашивали откуда мы, и, узнав, что из России, делали скидки, дарили маленькие сувениры и с удовольствием рассказывали, как лучше пройти. Климат замечательный, средиземноморский, днем очень жарко,а утром и вечером идеальное время для прогулок, дует приятный ветер с моря и наступает приятная прохлада.

Пляж в городе хороший, считается одним из лучших на всем острове. Он достаточно большой и широкий, и очень чистый. За ним хорошо следят, он чудесно благоустроен. Много шезлонгов и зонтиков, есть чистый и хороший туалет, кабинки для переодевания, душевые по всему пляжу, много корзин для мусора. Пляж немного многолюдный, и бывает, что нет свободных лежаков. Мы эту проблему решали просто - загорали на полотенцах, благо песочек позволял. Море чистое, вода прозрачная, теплая и преимущественно спокойная. Для тех, кому скучно целый день лежать на пляже, есть целый арсенал водных развлечений:можно заняться серфингом или дайвингом, покататься на водных лыжах, катамаране, скутере, взять морскую прогулку на яхте или даже полетать с парашютом.

Все таверны и кафе расположены в основном на пляже или центральной улице. Кафе на побережье нам нравились больше из-за чудесного вида на море, особенно вечером. В городских же кафе мы предпочитали перекусывать во время прогулок. Часто перекусом для нас служила пита - это местная шаурма из толстой лепешки с мясом, свежим огурцом и соусом. Ужинали же мы мусакой или греческим салатом, так же брали морепродукты: королевские креветки гриль, запеченную рыбу. Еще вкусные пицца и шашлыки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: