Особенности отдыха в Псалиди

Псалиди - одно из самых популярных курортных мест на острове Кос, которое славится великолепными пляжами и прекрасно подойдет для отдыха активной молодежи. Воздух чистейший, наполненный ароматами платанов. Природа сравнима с крымской, но еще есть пальмы. Рощи, сады - все утопает в зелени.

Псалиди - любимое пристанище виндсерферов. Несколько специальных виндсерф-станций (для профессионалов и новичков), расположились на побережье недалеко от отелей - можно отдыхать со всеми удобствами и одновременно заниматься любимым делом. Отсутствие волн, правильное направление ветра - хорошее подспорье для начинающих. Станции оснащены всем необходимым - отличные инструкторы, новое снаряжение. Есть зоны релакса и услуга бесплатного трансфера до отеля. Аналогичные условия созданы в Мармари и Кефалосе, но там отели расположены намного дальше, и часто большие волны. Поэтому Псалиди - рай для виндсерферов и кайтеров.

Плюсы отдыха в Псалиди

  • Близость к столице острова г.Кос (расстояние около 5 км) и удобное автобусное сообщение. Данное обстоятельство позволяет посмотреть различные достопримечательности, посетить магазины, таверны, воспользовавшись арендованным автомобилем или общественным транспортом, а можно даже прогуляться пешком.
  • Хорошая отельная база, есть достойные отели 4* и 5* (сеть Mitsis, Grecotel) с классическим набором услуг и активной взрослой и детской анимацией.

  • Чистые разнообразные пляжи (мелкогалечные, песчаные), кристальная прозрачная вода, достаточное количество красивой растительности.
  • Возможность на пароме посетить Эгейское побережье Турции (г. Бодрум). Из окон многих отелей видно турецкие земли, расстояние не превышает 30 км.
  • Ветра в Псалиди не сильные и не частые, в отличие от курорта Мармари, где это является большой проблемой.
  • Отличные условия для занятий виндсерфингом.
  • Близость термальных источников (легко добраться на такси или автобусе).

Минусы отдыха в Псалиди

  • Отели в Псалиди не всегда располагаются на первой береговой линии, многие находятся далеко от моря и не имеют собственного благоустроенного пляжа. 15-минутный променад до пляжа в жару может напрягать и испортить впечатление от отдыха, с детьми будет очень тяжело. Поэтому при выборе отеля следует уточнять его расположение.
  • Мало русскоговорящих, поэтому минимальные знания греческого или английского языка необходимы.

Если не пугает глубокое море и большая вероятность того, что морская вода будет прохладная, то можно ехать отдыхать в Псалиди с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: