Цены на отдыхе на Родосе. Июнь 2014.

|
01.09.2014
Стоимость тура

В период с 11 по 18 июня у нас с мужем было свадебное путешествие. которое мы решили провести на острове Родос в Греции. Путевку покупали в агентстве за месяц, тогда же подали документы на визу. Мы выбрали пятизвездочный отель Princess Andriana Resort & Spa 5*, проживание в бунгало на втором этаже, окна выходили на бассейн. Таким образом, наша путевка включала в себя перелет Москва (Шереметьево) - о. Родос (Родос), оформление визы, медицинская страховка, проживание в бунгало, питание по типу "всё включено". Общая стоимость тура составила 1522 евро или 74000 рублей. Бонусом нашей поездки оказался комплимент от отеля для новобрачных - корзина с фруктами, которая ждала нас в номере.

Цены на экскурсии

Первые два дня мы с мужем проводили на пляже, на третий день решили взять экскурсию. Из всех предложенных агентом, мы выбрали Город Родос и холм Филеримос. Экскурсия обошлась нам в 30 евро, она была рассчитана на пять часов, включала в себя посещение Античного Акрополя, Средневекового города Родоса, Холм Филеримос, новый город Родос. Передвигались мы на автобусе. Единственным минусом экскурсии выступило недостаточное время, хотелось все получше рассмотреть, но экскурсоводы уже звали обратно к автобусу.

Еда и продукты

Захотев разнообразить отельную еду, мы с мужем отправились в рыбную таверну La Varka, где заказали два фирменных блюда - баранья ножка с жаренным картофелем, два бокала местного вина, два салата с морепродуктами. Все это нам обошлось в 34 евро. Если сравнивать с магазинными ценами на еду, то за все время отдыха мы только раз покупали перекусить в местном супермаркете - кефир 300 мл - 2.5 евро и чипсы 2 евро.

Сувениры и прочие товары

За время нашего отдыха мы купили мне солнечные очки - 5 евро, пляжное платье - 20 евро, мужу - кепку - 10 евро. Отдельно хочется рассказать о традиционной греческой косметике, ее я там набрала на половину чемодана и не капли потом не пожалела. Купила шампунь - 12 евро, крем-масло для тела - 9 евро, крем для рук 7.5 евро, крем для лица - 11 евро, много разного мыла, цена варьировалась на него от 1 до 5 евро. Посещая монастыри, мы купили иконы - маленькие за 7 евро, побольше за 10 евро. Не обошлось и без магнитиков, в деревнях они стоили по 1 и 2 евро, в городе по 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Разочаровавшись, что на предложенные экскурсии отводится мало времени, мы решили взять в аренду автомобиль. Остановили свой выбор на Toyota Yaris с дизельным двигателем. В нашем отеле проходила акция - три дня аренды автомобиля по цене двух. Не считая топлива, автомобиль обошелся нам в 95 евро, заправка обошлась в 42 евро. За время владения автомобилем, мы посетили множество красивых мест и достопримечательностей, смогли вдоволь насладиться местной культурой. Не находясь в зависимости от экскурсовода, мы получили массу эмоций, впечатлений и фотографий.

Всего затрачено денег на отдых

2 259 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: