Где можно поесть на Родосе?

Родос, как и вся остальная территория Греции, не страдает от недостатка ресторанов и иных заведений общепита. В подобном заведении можно узнать, каковы же на вкус традиционные греческие блюда, и сравнить их с турецкими и грузинскими. Они весьма похожи, однако имеют при том также свои характерные вкусовые качества.

Что ж, "пробежимся" кратенько по некоторым интересным заведениям острова Родос.

Ресторан Tamam

Это заведение замечательно подойдёт не только для простого обеда или ужина, здесь также уместно будет организовать бизнес-встречу с партнёром. В меню представлены блюда национальной греческой кухни, выбор кушаний достаточно хорош; вино, которое подают в заведении, также достойно похвалы. Вечером в ресторане Tamam устраивают развлекательные программы. В общем, гостям здесь всегда рады и всячески стараются это показать: клиентов встречает сам владелец заведения Андреас и члены его семьи (которые работают здесь же). Ресторан открыт до тех пор, пока не уйдёт последний клиент. Заказ столика лучше сделать заранее, так как заведение весьма популярно. Контактный телефон заведения: +30 (22410) 73522.

Ресторан Kerasma

Радует как наружный вид этого заведения, так и его внутренняя обстановка. Обслуживание клиентов - на высоком уровне, официанты общаются вежливо, к ним всегда можно обратиться за советом по выбору подходящего блюда, а что касается самих кушаний, то в ресторане Kerasma вы найдёте всё самое лучшее, что только может предложить греческая кухня. Плюс к тому тут можно отведать замечательного мороженого и десертов. Хорошее место для семейного времяпровождения, отдыха в компании с друзьями, романтического ужина или деловой встречи. Ещё в данном ресторане хорошее музыкальное сопровождение. Расположено сие замечательное местечко по адресу Georgiou Leontos 4-6. Для предварительного заказа столика воспользуйтесь телефоном +30 (22414) 01387.

Ресторан Agalma

Качество блюд и сервис в данном гастрономическом заведении, также, как и в вышеописанном ресторане Kerasma, на высоком уровне. Меню представлено блюдами национальной и международной кухонь. Советую попробовать фаршированный перец и помидоры – фирменное блюдо ресторана Agalma, а ещё – сыр саганаки. Хорошее место, также подходящее для того, чтоб подкрепиться здесь во время официального обеда или с друзьями или родными. Заведение в то же время является закусочной и стейк-хаусом. Расположено оно по Alexandrou Diakou 68. Контактный тел. : +30 (22410) 77043.

Ресторан Byzantino

Этот ресторан пользуется большой популярностью. Он расположен в центральной части города, в прекрасном старом особняке, в так называемом «Доме капитана». В наши дни этот особняк полностью реконструирован, на крыше имеется небольшой цветочный сад, с которого можно любоваться замечательным видом на развалины старинного акрополя. В меню – большой выбор блюд разных кухонь. Красивая внутренняя обстановка ресторана Byzantino соответствует духу заведения, выбор блюд - преотличный, и выбрать подходящее вино здесь также не является проблемой. В меню в основном - блюда местной родосской и средиземноморской кухни. Для посетителей организовывают развлекательную программу, включают приятную музыку. Для получения дополнительной информации и заказа столиков звоните по телефону +30 (69484) 17313.

Il palazzetto

Il palazzetto - это пиццерия и ресторан одновременно. Все блюда, подающиеся здесь – итальянские, они самым лучшим образом представляют данную кухню. Шеф-повар сам итальянец, так что кушанья, подающиеся в Il palazzetto, отличаются превосходным вкусом. Правда, цены на это удовольствие не самые маленькие, но, заплатив здесь дороже, вы получаете превосходные блюда, приготовленные из самых лучших продуктов, которые можно найти на острове, и сдобренные разнообразными специями. Дополнительный плюс заведения Il palazzetto - в хорошем выборе вин. Сервис и внутренняя обстановка ресторана также достойны того, чтоб обратить внимание на этот ресторан при выборе места для «перекуса». Если вы пришли сюда с девушкой, то можно покушать в романтической обстановке под сияющими звёздами в маленьком внутреннем дворике. Ресторан Il palazzetto ждёт гостей каждый день c 18:00.

Marios Taverna

Marios Taverna - довольно популярное гастрономическое заведение. Что же здесь хорошего? Да всё: прекрасная кухня, замечательное обслуживание и приятная, располагающая к отдыху обстановка. В здешнем меню найдутся блюда для любого гурмана. Представлены как греческая, так и международная кулинарные традиции; кроме того, если вам охота поиздеваться над своим организмом на Родосе, или просто нет денег на изыски, то в Marios Taverna имеется и фастфуд - еда. Впрочем, стоимость блюд здесь - не самая высокая. С террасы таверны открывается замечательный вид на залив, так что для романтического ужина данное заведение - самое то, что нужно. Marios Taverna открыта как в дневное, так и в ночное время (только лучше заранее подумайте о заказе столика). Связаться можно по тел.: +30 (69748) 35911.

Ресторан Stegna Kozas

Этот отличный ресторан находится на прибрежной линии. В Stegna Kozas предлагается множество блюд морской кухни, приготовленных из свежевыловленной рыбы и морепродуктов. Причём вы можете заказывать рыбу, приготовленную с минимальным использованием приправ и специй, или же поэксперементировать с соусами, о которых вы раньше даже не слышали. В этом заведении, к слову, можно наблюдать за процессом приготовления выбранного блюда. Ещё из "приятностей" при посещении ресторана Stegna Kozas – замечательные сладости, подающиеся клиентам с ликером из смолы дерева хиос. Заведение открыто до самого утра.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: