Отдых на Родосе: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На мой взгляд, Родос один из самых красивых греческих островов. Он омывается двумя морями: Эгейским и Средиземным. Когда-то самым популярным островом считался Крит, однако последнее время ситуация поменялась, Родос гораздо привлекательнее - он более зеленый с отличными возможностями для пляжного отдыха, также он замечательно подходит для всех категорий туристов: молодежи, семей с детьми, пожилых людей, активных спортсменов.

Самое главное, это выбрать правильно место, где остановиться.

Родос.

Побережья на Родосе делятся на западное и восточное. На Западе пляже галечные, более ветрено, а на востоке наоборот более спокойно и песок, где-то вперемешку с мелкой галькой. Для любителей активных видов спорта: катание по волнам и виндсерфинг идеальным будет западное побережье.

На Западе туристы останавливаются в двух местах: Ялиссос и Иксия.

Ялиссос - один из крупных курортов на Родосе. Здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура. Много всевозможных магазинов, баров, таверн, ресторанов, ночных клубов. При этом в Ялиссосе сильно ощущается местный колорит, в самом городе много красивых достопримечательностей, старинных замков. Море - Эгейское, частенько бывают волны, поэтому сюда в основном и едут активные туристы. Именно в Ялиссосе находится самый крупный центр по виндсерфингу. Пляжи здесь песчано-галечные, где-то галька совсем крупная, зато вода в море кристально чистая.

Ялиссос.

Иксия - в сравнении с Ялиссос место более тихое, иногда бывают периоды, когда море спокойное и купаться одно удовольствие. Но спрогнозировать это весьма сложно. Поэтому, если волны это не то, что вы ожидаете от своего пляжного отдыха, то лучше в Иксию не ехать. Однако, отдыхая на Родосе, заехать сюда стоит, места здесь очень сказочные, особенно, Иксия славится своими потрясающими закатами.

Иксия.

К Восточному побережью относятся курорты Калифея, Фалираки, Афанду и Колимбия.

Самое популярное и востребованное место - Фалираки. В первую очередь привлекает сюда большое число туристов это наличие шикарного песчаного пляжа. На Родосе таковых очень мало, поэтому выбор сильно не велик. Плюс Фалираки - место с хорошо развитой туристической инфраструктурой, здесь в самом центре кипит активная жизнь: как днем, так и ночью. Также, в Фалираки имеется большой аквапарк Waterpark, луна-парк и много хороших отелей расположенных непосредственно на первой береговой линии. Данное место отлично подойдет почти всем категориям туристов, здесь будет не скучно веселой молодежи, семейным парам с детьми, кроме тех, кому нужен совсем спокойный и уединенный отдых.

Пляж Фалираки.

Калифея - отличное место для любителей совсем спокойного и тихого отдыха. Однако, если станет совсем скучно рядышком располагаются сам город Родос и поселок Фалираки. Калифею можно спокойно назвать здравницей, здесь есть сосновые леса, минеральные целебные источники и несколько лечебных центров. Но, не смотря на тишину в Калифее также есть чем себя занять, здесь великолепная прогулочная набережная, для любителей погружений, есть интересные объекты для осмотра - пещеры. Для ценителей истории и старины, можно ознакомиться с местными работающими церквями.

Природа в поселке Калифея.

Афанду - весьма крупная деревенька на Родосе, однако она не расположена на самом берегу моря, поэтому спрос у туристов на это место весьма слабый. Однако до моря курсируют специальные паровозики. Пляж здесь галечный, награжденный за чистоту голубым флагом. Афанду место для туристов, которые хотят отдохнуть от подобных себе, оказаться среди местных жителей, посмотреть на быт и жизнь населения.

Афанду.

Колимбия - когда-то это место было скромной простой деревушкой, однако сейчас все меняется, данный курорт начинает раскручиваться, становиться: модным, востребованным среди туристов. Колимбия очень зеленый курорт, именно в этом поселке находится известная эвкалиптовая аллея. Отели здесь самые разнообразные, как простые, так и фешенебельные. Хорошо развита туристическая инфраструктура, однако Колимбия не богата активной ночной жизнью. Что несомненно является плюсом для людей ищущих спокойный, качественный отдых. Пляж в Колимбии очень хороший - песчаный, с пологим заходом в море.

.Колимбия.

На Юго-востоке Родоса расположился очень известный курорт - Линдос. Линдос - один из самых древних городов Греции с богатой историей. Чем знаменит этот город: своим акрополем, который по возрасту еще более древний, чем в Афинах. Также, здесь имеется древний военный форт, на фоне него туристы любят делать фотографии. Сам же Линдос предлагает для гостей разные варианты, где остановиться. Это и частные виллы, и отели разной звездности, и простые апартаменты. Туристическая инфраструктура здесь также хорошо развита, есть и таверны, и ночные клубы, и рынок, где можно купить все что угодно по хорошим ценам.

Линдос.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
05.11.2014 17:12
+8

Мы, когда ездили в отпуск на Родос в этом году, то останавливались в одном из отелей административного центра этого острова, имеющего с ним одноименное название. Объясню причины этого выбора. Во-первых, очень удобно и недалеко добираться от аэропорта Родос. Заказывать трансфер нет необходимости. Остановка городского автобуса есть прямо у терминала прибытия, и за 2,5 евро привозит он вас прямо в самый центр города Родос, откуда до любого отеля можно дойти пешком. Вторая причина выбора именно этого места - развитая туристическая инфраструктура и идеальной чистоты пляжи. Причем, есть они и в западной части города, и в восточной. Первые больше подойдут для любителей активных водных видов спорта, в то время как вторые - идеальны для комфортного семейного отдыха. Из города Родос очень удобно отправляться и на экскурсии по острову. Например, поездка в Линдос на автобусе, например, занимает меньше часа, а по пути вы сможете наслаждаться красивейшей природой этих мест. Кстати, маршрут пройдет мимо знаменитой своими пляжами деревни Фалираки. Здесь также можно провести несколько часов, наслаждаясь водными процедурами.

ответить
Комментарий к сообщению: