Отчет об отдыхе на Родосе. Сентябрь 2014

Впечатление от отдыха в сентябре

Хорошая, мягкая погода, море тёплое, к концу отдыха по вечерам было немного прохладно. Днём температура в пределах 24-26 градусов. Для тех, кто не любит жару, комфортно осматривать достопримечательности, и на пляже хорошо.

Семейный отдых

Спокойно, красиво, комфортно, развитая инфраструктура, хорошие отели.

Что взять с собой на отдых?

Так как на некоторых пляжах галька, хотя и гладкая, лучше иметь пляжную обувь, кроссовки понадобятся для экскурсионных походов. Лекарства те, что разрешены к провозу. Права, так как автомобиль может понадобиться, и цены на прокат приемлемые.

Где лучше остановиться?

Выбор отелей или частных апартаментов на любой карман. На восточном побережье, которое выходит на Средиземное море, потише, и пляжи больше песчаные. На западном Эгейское море ,часто волны и ветер.

В районе Фалираки сплошные отели, пляжи песчаные, есть продуктовые магазинчики. До города можно на автобусе доехать или автомобиль арендовать. Фалираки - город тусовочный, дискотеки, развлечения, один из самых крупных в Европе аквапарков.

Очень хорошо и в районе Линдоса, могу посоветовать отель Costa Lindia Beach, первая линия и кормят неплохо.

По всей линии можно снять и недорогие апартаменты и найти бюджетный отель. Например, для семейного отдыха подойдёт совсем недорогой отель Святой Георгий между посёлками Пефки и Лардос. Пляжа своего нет, бассейн есть, но можно ходить на пляж соседнего отеля.

Между городами Родос и Линдос есть милое местечко Стегна, там апартаменты хорошие, примерно одного уровня, идеальное место для отдыха с маленькими детьми.

Чем занять себя на курорте?

Удобнее всего арендовать автомобиль и поездить самостоятельно. Стоимость разная,примерно 35 евро в сутки, если брать на неделю, будет дешевле. Бензин дороговат, так как привозной. Можно взять в аренду велосипед, 10 евро в сутки, тоже удобно, но можно и на автобусе, стоимость билетов от расстояния, например, от Стегны до Родоса 4 евро, около часа езды с остановками. Родос стоит посетить ради прекрасного Старого города, мощёных улочек, замка Магистров, крепостной стены и других средневековых красот.

Белый город Линдос достоин внимания, на вершине храм, окружённый Акрополем. И пляж с красивой бухтой.

Вообще, остров можно объехать на авто за 2-3 дня и посмотреть самые живописные места, карту с отмеченными местами дадут при аренде автомобиля.

Встретить закат в Прассониси, самой северной точке острова, где соединяются, как говорят "целуются" два моря. Посетить развалины древнего города Камирос.

Экскурсионные программы

Экскурсия на о.Сими, отъезд из порта г. Родос на целый день с посещением монастыря святого Архангела Михаила, отдыхом и пляжем. 50 евро.

Экскурсия по пляжам Родоса на кораблике стоит 30 евро за взрослого и 20 за ребенка. Обед входит в стоимость. Линдос и на осликах к Акрополю.

Экскурсия в церковь Цамбика и Долину Семи источников. Очень многолюдно. Церковь как церковь, православная. А в долине есть тоннель, пройдя по которому по щиколотку в воде очистишься от грехов.

Пляжи

Самый хороший пляж Цампика, песчаный и можно подняться на гору, с неё открываются шикарные виды.

Возле города Линдос пляж небольшой и бухта св. Павла, живописное место.

В Фалираки пляж долго мелкий, хорошо для деток.

Рядом с Фалираки есть много красивых бухт, например, бухта Ладико, Энтони Квин, можно съездить в Термы Калитеи, за вход надо заплатить 4 евро, зато зонтики бесплатно.

Лежаки, зонтики на пляжах платные, 5-6 евро в день.

Шоппинг

Покупали продукты, цены не особо отличаются от наших, тапки резиновые пришлось купить за 7 евро по гальке ходить.

Питание

В тавернах можно поесть за 20-25 евро,порции большие, еда, в целом вкусная.Греческий салат от 5 евро, осьминог на гриле -12-15 евро, рыба на гриле от 20 евро, порция мяса от 15 евро и выше, пиво от 2 евро, кофе от 2-х евро, мороженное от 5-ти . Дорого, в раскрученных местах, например в таверне на о. Сими за 2 бокала вина и тарелку морепродуктов заплатили 60 евро.

Развлечения

Аквапарк, вход для взрослого 20 евро, для ребёнка в зависимости от возраста. От 15 евро прогулка на кораблике. Ночные клубы в Филираки и Родосе Paradiso Beach Club или Колорадо.

Плюсы отдыха на Родосе

Хорошая погода и пляжный отдых, европейское качество обслуживания и умеренные цены.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

Прекрасное место для спокойного и качественного отдыха. Возвращаешься умиротворённым и полным сил. В следующий раз хотелось бы побывать на другом курорте Греции, для новых впечатлений. Прекрасная страна, климат, природа, просто рай.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: