Отчет об отдыхе на Родосе. Июнь 2014

Светлана
|
24.12.2017
Впечатление от отдыха в июне

Отдых был невероятный! Наверное в Греции в любое время года будет великолепно, но мы отдыхали в июне и это был самый лучший отдых. Погода стояла отличная, жара, солнце и океан!

Отдых с детьми

Отдых на Острове Родос подойдет абсолютно всем! Кстати тут вы сможете искупаться сразу в двух морях, Средиземном с востока острова и Эгейском на западе, детишкам точно понравится резвиться на разных пляжах курорта, тем более они все разные! Еще детям очень понравится веселая прогулка на страусиную ферму зоопарк! Большое количество животных, птиц и красивых пейзажей понравится всем!

Молодежный отдых

Для молодежи отдых в Греции это рай и веселье, ночная жизнь на острове кипит яркими красками и громкой музыкой. Множество ночных клубов с музыкой и разными развлекательными программами так и притягивают молодежь, мы сами с мужем практически каждую ночь посещали разные клубы и везде очень понравилось! Дневной отдых на берегу моря верх блаженства, для молодежи представлено много разных водных развлечений и катании!

Семейный отдых

Помимо самого главного отдыха на берегу моря ради которого приезжают туристы отдых для всей семьи также разнообразен и многогранен! Большое количество мест куда стоит сходить всей семьей и получить массу удовольствия! Отлично подойдет для семейной вылазки круиз по живописным бухтам Родоса. Интересное, красочное и увлекательное путешествие на яхте по окрестностям острова, остановки в бухтах и спуск на разные пляжи чтоб искупаться и покушать. Такая семейная поездка придется по душе всем!

Что взять с собой на отдых?

Фотоаппарат, камеру, солнцезащитные очки и весь пляжный набор! С пляжа вы скорее всего будите уходить уже вечером, а солнце печет не жалея!

Где лучше остановиться?

Мы долго выбирали отель для заселения и все же остановились на Pylea Beach Hotel, не плохой отель с тремя звездами с прекрасным пляжем на берегу Эгейского моря. Отель чистый, уютный с вежливым персоналом, в стоимость проживания входит шведский стол, бассейны для детей и взрослых, бильярдная и отличные уютные номера с видом на море!

Чем занять себя на курорте?

Помимо отдыха на пляже и купание в море мы с мужем гуляли по острову и много чего посмотрели. Понравилась вылазка в долину бабочек, это невероятное место, попав туда ощущаешь себя в доброй сказке, местная флора и фауна пестрит всеми цветами радуги, а бабочки всех цветов и размеров не спеша появляются то тут, то там, эту красоту надо видеть лично! Еще одна запоминающаяся прогулка в парк семи источников. У этого парка есть своя история и местные жители свято верят в нее. Если пройтись босиком по всем семи ключам которые сливаются в одно озеро, то источник дарует вам пожизненную индульгенцию, мы на такой эксперимент не решились! Слишком холодно и жуткою

Экскурсионные программы

Мы посещали не так много экскурсий, но на парочку с русскими гидами сходили! Самая интересная, распространенная и пользующаяся спросом это путешествие на остров апокалипсиса Пастмос. У этого острова своя история и достопримечательности. По легенде в одной из многих темных и глубоких пещер острова куда вас поведет гид, Иоанну снизошло Откровение. По легенде именно на этом острове зародились легенды об армагеддоне и конце света. Вы увидите темные пещеры и райские сады, поездка не оставит равнодушным ни кого!

Пляжи

Пляжи на острове великолепные, чистые и уютные, а вода прозрачная и всегда есть волны. Один раз удалось увидеть спокойное море как гладь. Вода такая прозрачная и чистая аж не верится. Пляжи вдоль берега в основном усыпаны мелкой галькой, но никакого дискомфорта это не доставляет. В нашем отеле пляж был песчанный, но побывав на галечном пляже большой разницы не заметили.

Развлечения

Мы ходили посмотреть на морских обитателях в аквариумах, в здании находится много разных больших аквариумов, а в них самые разные и редкие обитатели морских глубин. Местные так и называют это место аквариум. Цена за одного взрослого человека обошлась нам шесть евро, а эмоций и впечатлений на весь день!

Плюсы отдыха на Родосе

Два самых огромных плюса отдыха в Греции это потрясающая природа, отдых на берегу моря и история уходящая далеко в дебри человечества! Все вокруг наполнено статуями, историческими скульптурами и зданиями. Столько легенд и мифов нет нигде как в Греции. Именно мифы древней Греции собрали в себе всех мифических героев, богов и титанов. На экскурсиях вы услышите и увидите много всего интересного и познавательного!

Минусы отдыха на Родосе

Я не знаю, есть ли хоть один человек которому отдых в Греции не по душе! Минус тут только один когда приходит время уезжать!

Стоит ли отдыхать на Родосе?

Конечно стоит. Это не просто отдых у моря, это невероятное яркое, интересное приключение которое запомнится на долго!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: