Зимняя сказка в духе прошлых веков

|
13.01.2014

Два года назад у нас с мужем совпал отпуск феврале. Это случается не часто. Поэтому, не долго думая, мы решили не оставаться в городе - среди лютых морозов, а устроить себе отдых. Тщательно продумав все детали во время посещения Греции, я начала планировать культурную программу. Выбор пал на Родос, посетить который посоветовала подруга. Кроме всего прочего, она упомянула о гипнотическом воздействии древних замков на людей. Поэтому, отправлялись мы туда с целью изучить красоты Греции, и культурно обогатиться.

О посещении зимней греческой сказки- мы вспоминаем с особенной теплотой, хоть и прошло уже 2 года. Именно в этот сезонный период, Родос преображается: пробиваются из под земли мои любимые подснежники, а воздух наполнен смесью сочного запаха мандарин и веточек хвои, аромат которых, так естественно и непринужденно сочетается с терпкостью оливковых садов и тончайшим ароматом ранних цветов.

Сказать, что нас покорил старый город - будет мало. Мы были в диком восторге от него! Только вступив на булыжную мостовую, ты начинаешь ощущать особую атмосферу Родоса - величие и мощь тех былых рыцарских времен Средневековья. Поразительным является и тот факт, что жизнь в городе ветхих замков, течет и бурлит. Завидую местному населению, ведь они живут там, где вершилась история их родного города и страны. Отдых на Родосе нам запомнится надолго, исключительно с хорошей стороны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: