Отчет об отдыхе на Родосе. Октябрь 2015

|
31.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь - уже самый конец сезона, в Греции становится прохладнее, особенно вечерами, температура днём была не больше +25, еще тепло, а вот море хорошее, прогретое летней жарой. Зато туристов точно меньше!

Почему лучше отдыхать в августе?

Конечно, если ориентироваться на погоду, я бы выбрала конец лета, когда от знойного солнца получаешь настоящее удовольствие и вечером не нужно накидывать кофты.

Семейный отдых

Для меня Греция ассоциируется больше с семейным отдыхом. Много детишек, пожилых пар, а вот молодёжи гораздо меньше, и я соглашусь - Родос не самое тусовочное место, хотя и здесь есть большое количество баров, таверн, но это не сравнимо с Турцией или той же Испанией.

Отдых для пожилых людей

Отдых здесь довольно тихий и спокойный, приятный для пожилых людей и природой, и пляжами, и отсутствием дискотек.

Где лучше остановиться?

Если бы я поехала с друзьями, я бы выбрала недорогие апартаменты, взяла в аренду машину и путешествовала. Но в связи с тем, что поехали мы с маленьким ребенком, важно было обратить внимание на отель - чтобы пляж был неподалёку и чистый, было детское питание и бассейн и чистые ухоженные номера. То есть отель не ниже 4*. Мы не прогадали, четверки здесь отличные, кухня домашняя. Кстати, остров ведь небольшой, поэтому не особо важно, где именно поселиться, ведь можно легко объехать весь остров.

Чем занять себя на курорте?

Родос - потрясающий средневековый город, здесь средоточие всех достопримечательностей острова. Просто гуляя по городу, можно увидеть Дворец Великих Магистров, улицу рыцарей, часовую башню, древний парк Родини (безумно красивое место с поразительной растительностью, павлинами, зоопарком, гробницами) - он находится немного за городом, а добраться можно на автобусе. Также с ребёнком интересно было посетить Аквариум с морскими обитателями и доехали до аквапарка в Фалираки (кстати, очень классный - изобилие горок и развлечений, а в самом городке отличный пляж с хорошим заходом для малышей, в отличие от Родоса).

Экскурсионные программы

Взяли пару экскурсий, одну из них - обзорная по Родосу, чтобы по максимуму познакомиться со всем островом. Оказалось безумно интересно, цена около 70$. Увидели место слияния двух морей - Эгейского и Средиземного, крепость Монолит, деревню виноделов, храм Пантелеймона и многое другое. Вторая экскурсия - морская, по бухтам Родоса. Цена около 50$ за взрослого, здесь мы просто смогли насладиться красотой моря и бухточек, сделать прекрасные фото, отдохнуть.

Пляжи

В основном все пляжи на Родосе каменистые, однако виды на них потрясающие - повсюду горы, море бирюзовое и очень тихо и спокойно. Еще и экологически чистые!

Плюсы отдыха на Родосе

Прекрасный город и остров, понравилось питание и гостеприимство в отеле, спокойствие, чего мы и хотели от семейного отдыха с ребёнком. Достаточный выбор экскурсий, развлечений для детей, доступность по ценам.

Минусы отдыха на Родосе

Только один момент отмечу - каменистые пляжи, но это минус только для малышей, для меня бы это не было проблемой.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

Очень довольны были поездкой, действительно остров влюбил в себя природой и дружелюбием, красивые виды на горы и море. Хоть Родос и небольшой, но мы не всё успели посмотреть, поэтому очень хотелось бы вернуться!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: