Остров Родос: между двух морей

|
03.12.2014

Выбрали для отдыха остров с расчетом взять в аренду машину и проехаться по всем его достопримечательностям. Автомобиль оказался не таким дорогим удовольствием, как мы предполагали. 29 евро в сутки – это для Греции вполне нормальная цена, даже дешевая. Кстати, советую в аренду машину брать только в своем отеле, там, в случае неполадок, хоть есть кому претензии предъявить. Нас Бог миловал, а вот наши соседи взяли в аренду машину где-то на улице в салоне. Заплатили больше чем, она у них два раза в дороге ломалась и очень их подвела. Пред ними даже не извинились.

Ездили на ту точку Родоса, где сливаются воедино два моря – Эгейское и Средиземное. Грубо говоря, сделала для себя вывод, что Эгейское море более чистое и яркое, но здесь постоянно волны. Отличное море для серфенгистов и гонок на яхтах. Когда ехали вдоль Средиземного моря, оно было более спокойное и тихое и более подходило для пляжного отдыха.

Были на Семи источниках и сильно разочаровались. По-моему, достоинства этого места сильно преувеличены. У нас в России таких много в каждом районе. Вода, конечно в них кристально чистая и холодная, и умывшись в ней действительно чувствуешь заново родившимся и бодрым. Есть здесь тоннель, пройти по которому нужно, чтобы тебе отпустили все твои грехи. Мы сначала захотели пойти, потом увидели там кучу туристических групп и решили. Что грехов у нас не так много, как-нибудь поживем с ними еще.

Заезжали в крепость Асклипо. От нее мало что осталось, но виды на море такие, что хочется поставить здесь палатку и жить. Это место, куда людей пускают совершенно бесплатно. Больше в Родосе я ничего бесплатного не видела.

Можно было с нашего места дислокации съездить в турецкий Мармарис, так как из порта постоянно туда ходили корабли, но мы по времени уже не успевали.

Питание дорогое везде. В отеле у нас были включены в проживание только завтраки, поэтому кушали мы каждый раз в разных местах. В среднем, цена за обычный обед – 15 евро, но порция для девушки гигантская. Двоим такой порцией точно можно наесться от пуза. Неприятность была только один раз, когда нам в счет включили блюдо, которое мы в глаза не видели. Удивительно наглые люди! Мы заказали только два греческих салата, одну порцию второго и два напитка и даже сюда нам умудрились вписать мясную нарезку! Надеялись, что мы не увидим. Очень некрасиво и очень испортило нам впечатление от греков.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: