Родос: древнегреческая история и шубы

Я отдыхала в маленьком курортном городке Фалираки

Моя поездка пришлась на конец мая - начало июня. Это начало сезона на Родосе: море достаточно холодное, 3 дня из 12 был такой сильный ветер, что на пляже было невозможно находиться, т.к. раздувало песок. Примерно 3 июня ситуация резко изменилась и море внезапно стало существенно теплее.

Я воспользовалась ситуацией: когда было нежарко и ветренно, я ездила в город Родос, столицу острова. Из Фалираки ходит автобус, ехать  менее получаса.

В центре Родоса красивый Старый город. Там можно гулять, наслаждаясь красотой древней архитектуры и улочками, где даже одна машина не проедет. Шопинг отличный, осбенно если вам нужна шуба - их тут просто море. Уютные кафе, правда, они всегда битком.

Еще в Старом городе есть археологический музей. Я там оказалась с одной женщиной, фанаткой древней истории. Сама я бы не пошла, т. к. все это не люблю. Но она меня уговорила, к тому же мы попали в день, когда там беспоюлатный вход. Мы ходили часа 4 и не успели обойти все залы. Все потому, что она преподает историю и про каждую черепушку читала мне лекцию. На самом деле, мне повезло, просто так смотреть на эти артефакты неинтересно. Если вы любите такие музеи, вы останетесь в полном восторге.

В центре Родоса есть порт, откуда отчаливают катера и яхты на соседние островки. Я ездина на остров Халки. Там население всего 300 человек. Очень холмистая местность и уютная греческая атмосфера. Есть время искупаться в чистейшей бухте, но вода там ледяная! В конце экскурсии можно пообедать в таверне местного рыбака свежей рыбой и греческим вином.

Также я ездила на обзорную экскурсию с посещением крепости Критиния и античного города Рамирос, вернее его остатков. Музеи не люблю, а такие экскурсии всегда посещаю.

Очень понравилось развлечение "греческий вечер" с сиртаки и греческим ужином. Конечно, все адаптировано для туристов, но всё равно весело.

Пара слов о самом Фалираки. Из всех маленьких курортов Родоса он самый молодежный и активный. Там отдельная улица с клубами и барами, есть магазины с греческой косметикой и национальными продуктами.

Если вам интересно посмотреть остров, май-июнь подойдет идеально, т к. не будет жары. Если хотите максимум пляжа - выбирайте время со второй половины июня до середины сентября.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: