Идеальное место для отдыха поселок Толо.

|
02.06.2014

Толо - это небольшой курортный поселок, специализирующийся на рыбной ловли, находится он на острове Пелоппонес. Нам этот поселочек показался идеальным местом для отдыха, так как у него очень удобное расположение. С одной стороны тишина и покой, а с другой и недалеко от исторических достопримечательностей, на экскурсии ехать недолго. Народ в Толо благожелательный и приветливый, туристов очень любят, особенно из России, их кстати, не так много, гораздо больше европейцев и американцев. Узнав, что мы из России, нам делали хорошие скидки и дарили небольшие подарки при покупке сувениров, так же всегда подробно объясняли дорогу. В поселке очень много зелени, преобладают розы с тюльпанами, хвойные деревья, цитрусовые и оливковые. Хотя у нашего пляжа росла целая финиковая аллея. Ее очень любили наши туристы из России. Идешь на пляж, а они целыми семьями финики собирают, еще и греков угощают. Так же понравился климат. Он мягкий, типичный средиземноморский, с очень жарким днем (особенно во время сиесты, не рекомендую на это время заказывать экскурсии или загорать), а вечером или утром наступает приятная прохлада. Понравился и сам поселок - чистенький, много интересной архитектуры, даже дома местных жителей красиво украшены, не говоря уж о шикарных садах.

Пляжи здесь просто потрясающие, песочек очень мелкий и белого цвета, нет никакого мусора, кругом чистота. Мы загорали прямо на полотенцах, правда песок нагревается и можно немного обжечься, возьмите с собой пляжную обувь. Обустройства пляжей на высшем уровне, как и везде в Греции: есть туалеты, душевые, кабинки для переодевания, много зонтиков с шезлонгами. Впрочем есть и дикие пляжи, они не устроены, но малолюдны и тоже чистые. Море здесь лазурного цвета, очень теплое и чистое, вход в море пологий, что удобно для тех, кто отдыхает с детьми. Вода спокойная, нет волн или отливов с приливами. Огромное количество развлечений понравится любителям активного отдыха. Тут есть и дайвинг, и серфинг, и водные лыжи, и катамараны, и яхты, и парусники. Детей порадует большое разнообразие горок, аттракционов, бананов, ватрушек и так далее.

Что касается питания, то оно на высшем уровне. Многообразные таверны и кафе порадуют даже настоящих гурманов своими блюдами греческой и европейской кухни. Мы предпочитали греческую, так как европейская более привычна, и мы можем ее и в России поесть. Впрочем, мы по достоинству оценили и вкуснейшие шашлычки, и креветки гриль, и пиццу, а так же запеченную рыбку и большие порции нежнейших макарон в сливочном соусе с грибами. А из греческой очень понравились пита, мусака и греческий салат - это национальные блюда Греции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: