Стоит ли ехать в Трагаки?

Хочу отметить сразу, что Трагаки - небольшая курортная деревушка. Это не престижный курорт, где есть все мыслимые и не мыслимые развлечения, зато это место можно назвать чуть ли не идеальным для семейного отдыха, причем весьма бюджетного.

Трагаки находится всего в семи километрах от столицы острова, и поэтому если уж вам наскучит и будет чувствоваться нехватка развлечений, то вы всегда можете отправиться туда, например на автобусе или же взяв напрокат автомобиль. Отели деревушки, не рассчитаны на большое количество отдыхающих, что можно отнести к достоинствам, равно как и то, что качество обслуживания здесь на самом лучшем уровне.

Местные таверны, не порадуют вас блюдами изысканной французской кухни, зато досыта накормят сытными греческими блюдами домашней кухни. Деревушка раскинулась, на склоне холма под названием Кавелари. Как и множество схожих с ней, деревня Трагаки славится своим оливковым маслом и вином, поэтому в округе вы сможете увидеть богатейшие оливковые рощи и шикарные виноградники. Кстати, обязательно купите оливкового масла, домой или в качестве подарка, поскольку далеко не все могут похвастаться блюдами, которые приготовлены на настоящем оливковом масле без всяких там добавок и примесей.

Вечерами, в Трагаки особо заняться нечем, но всегда можно полюбоваться красивейшим закатом, наблюдая за тем, как солнце скрывается за горизонтом Ионического моря. Или же можно провести вечер в одной из таверн, правда такой отдых не слишком подходит для детворы, но для взрослых вполне приемлем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: